Прочие дела домашние
ваши любимые блюда из детства? в наше то голодное детство таких изысков небыло, выкручивались как могли)
Пюре с котлетами и "Малютка" сухая)))
Что то я не припомню чтобы детство было голодным... наоборот, чёрную икру из банки ложками ела, родственники на море работали... Но вспоминается как раз именно бабушкины пироги с яблоками (сколько не делала по её рецепту всё равно такие не получаются), а ещё бабушка варила какао на утро и делала тёплые творожники, так творог мы плохо ели так она чтоб не пропадал пекла нам эти творожники... аж. слюнки потекли от воспоминаний...
У меня не было детство голодным, я ела мясо до отвала, конфеты, печенье, пряники, овощи и фрукты в неограниченном количестве))) А больше всего я любила и люблю сейчас голубцы - баловали меня, как единственную внучку, а одни пацаны и я))))))) )
Приветики)))
Valia Kulinich
приветище) у меня тоже не особо голодное, но всеж такого ассортимента продуктов небыло как сейчас на прилавках
сосиска с горошком)
кстати, да -
в детстве частенько отец привозил черную икру.... бутер с маслом и черной икрой было, конечно, не повседневной едой, но частенько... .
пирожки за 10 копеек с мясом
щас бы схомячила парочку с удовольствием да нет таких больше)) )
да еще каша бабкина деревенская из печки с коричневой коркой - мммм... .
теперь и печки то нету ...
пирожки за 10 копеек с мясом
теперь и печки то нету ...
я только помню, приехали к двоюродному брату в гости, нам лет по 9-10 было, у него как раз малая родилась, так мы её смесь "Малыш" по нычке ложками жрали)))))) ) у них столько коробок было) )
а так, любила мороженое в креманочках - оно шариками было, казалось, что очень-очень вкусное! Кафе было у нас возле пляжа. Мы летом всей семьёй на море ходили, иногда заходили в это кафе, так это праздник просто был! (старшим детям по 3 кружка, нам по 2 родители покупали)
Детство у меня было советским, но отнюдь не голодным. Икру, правда, как черную, так и красную я и в детстве терпеть не могла и сейчас не выношу на дух - личная особенность. Ела я в детстве из рук вон плохо, а ребенком была дохлым и хворым. Из любимых продуктов вспомнилось: обожала шпроты, зеленый горошек венгерский - ГЛОБУС - могла ложкой есть, домашние пирожные картошка - мама из делала из молотых на мясорубке сухарей с орехами, масла, какао, мелко рубленой кураги и чего-то еще - рецепт, к сожалению, где-то сгинул, но вкуснотища была неописуемая (пыталась воспроизвести, но мои творения рядом не лежали) и мороженое пломбир - такой брикетик между двух вафель (эти самые вафли нравились больше мороженого) - всегда мечтала слопать его целиком холодным, прямо из магазинного холодильника, а мне по причине болезненности его всега подогревали на плите и давали порустаяным - вот порно-то!
на много лет любимым блюдом было картофельное пюре с куриным фаршем из детского сада. .
мама так не могла дома приготовить, как ни старалась.. до сих пор помню вкус..
Нурсулу Сапарова
Это называется САТЕ...
да как было так и есть - картофельная запеканка - картофель, лук, яйцо - запах обалденный пока готовится, и все едят с удовольствием
Моего папу отпускали в отпуск исключительно поздней осенью или зимой. Он приезжал куда-нибудь в южный санаторий и первым делом отправлял нам посылку с абхазскими мандаринами и грецкими орехами.. . ))) Это и были те самые незабываемые лакомства - из 10-килограммовой посылки...)))
Мамины блины с творогом и пончики.
пломбир
шоколадное масло
всякие консервы
сестра жарила белый хлеб на масле с сахаром - такой десерт
серый хлеб, каравайный
много чего. .
нет сейчас ничего подобного
шоколадное масло
всякие консервы
серый хлеб, каравайный
много чего. .
нет сейчас ничего подобного
Тытыброд с черной икрой, а еще нравился детолакс, из него конфеты трюфели делали.
я ребёнок 9о-ых ..))
бабушка меня как могла баловала.) )
список:
голубцы
сырники со сметаной
жаренную картошку
пельмени
солянка
ну и ...всякие сладости.)))
бабушка меня как могла баловала.) )
список:
голубцы
сырники со сметаной
жаренную картошку
пельмени
солянка
ну и ...всякие сладости.)))
Гыгыгы, мы че так все плохо выглядим?))))) Чай не в 40-50-е годы росли)) ) Вот например икру черную, как я в те годы банками ела, щаз уже никто не поверит, что такое было.
Елена Павлова
да раньше в столовках намного вкуснее готовили,нежели сейчас в кафехах
Valia Kulinich
а я вот ни разочку не ела икру черную)
Я ребенок середины 80х, любимым блюдом была жареная курица и салат оливье, а из сладкого - сгущенка) )
Еще тогда впервые попробовала кукурузные хлопья, тоже очень понравились))
Елена Павлова
А петушки были?)))
молозиво (бабушка в печке делала) или домашняя ряжанка. а еще крем заварной в брикетах вкуснотища. и сметана в банках по 0,200гр. крышку откроешь и всю дорогу со школы пьешь. а еще сладкая газировка из автоматов. да много всего
Мое советское детство было Очень изобильным. Правда мама моя была главным бухгалтером гастронома, так что у меня было все что хочешь, ну, или почти все. :)))) А вот ела, я мало и плохо. Из любимых это сырокопченая колбаска, но именно того времени, сейчас все не то. ((
жареная картошка) и пюре с сосиской тех времен)
картофель фри
блинчики со сметанкой в столовой)
Мармелад "Апельсиновые дольки"
замороженный сок