Прочие дела домашние

Ваше любимое блюдо из детства?

Я как-то все любила мамино, она оч вкусно готовила и что-то выделить одно не могу
Наталья Панина
Лучший ответ
Маман утверждает что я сардельки любила очень когда маленькая была.
Я правда этого не помню, но верю на слово.
Lady94 . какие сардельки! вы ж к сталину ближе чем к перестройке))) там только краковская по талонам)) глупо ж верить.
Бабушкина котлетка. Рядом горка пюре. Все полито сливочным маслом. Это от папиной мамы. От маминой- пироги с рыбой. С яблоками. Клюквенный мусс. Я в детстве очень плохо ела и 2 бабушки в меня это запихивали. Вспоминаю с любовью. Готовлю по их рецептам.
Prosto Kriss
Яичницу любила. Старший брат постоянно у меня тырил желток. Я до сих пор это помню.
Творожная запеканка и корочка свежего (из печки!) хлеба с солью :))
Ирина Петролай
Любимого не было. Мама все хорошо готовила. От грибного супа балдела, блины с капустой, мясной гуляш с пюре... ням.... О, рыба по- польски, волшебно.!
... Картофельная запеканка кусочками, зельц, сардельки с тмином ))...
- а из домашнего - вся выпечка, студень, овощная икра, рыбка в томате, голубцы - всё такое родное, вкусное, эх...
.. ты на западной украине рос?
Пельмени домашние, цыпленок табака, торт"Космос", клюквенный мусс
Свежие, ещё тёплые сливки из древнего сепаратора, и корочка от домашнего хлеба... бабушкины пироги с яблоками...
_Marina_ ___
Мамины вареники с капустой, пельмени, орешки со сгущ. молоком.
Жаренная картоха с луком, в прикуску квашенная капустка и клюквенный морс.
Мясо... Много мяса
Валя Акопова
С детского сада любила пюрешку с кабачковой икрой и садовский омлет .
голубцы, перец фаршированный, лагман
Картошка пюре с котлетой и солёным огурчиком.
Nurjamal Tоktalieva
пирожки с яблоками
мамины котлетки, борщ мамулин, от пра бабушки любила ее пирожки с любой начинкой, от бабушки блинчики, это с маминой стороны, а с папиной стороны.... молоко настоящее из под коровки, парное ваще тема:) сметана, творог.
Макароны по флотски
Мамин борщ, курица в сметане и её торты...
Хороший вопрос, но я даже и не вспомню что-то такое любимое.. Помню бабушкин кулич на Пасху, вот это было нечто.. А блюда.. не помню (
Каша пшенная.
Дарья Чанкина
КАРТОШКА ПЮРЕ И СЫР
Luiza Abrahamsen
Пюре с гуляшом, пельмени, пироги мамины.
из совсем раннего детства-в деревне -каша пшенная на настоящем молоке с под коровы)
в русской печи в чугунке. + к ней свежая малина с куста.
и пирожки с черникой.
а дома -макароны посыпанные щедро тертым сыром.
Суп с фрикадельками
пирожки с картошкой
Ангелина ***
Курник, или куриный пирог.
Оливье
Каша гречневая с мясом