Прочие дела домашние
А что вы делаете с кабачками? Какое ваше любимое блюдо из них? А то у меня что то много их в холодильнике скопилось))
Оладьи с овсяными хлопьями) Ну и потушить рагу, только без картошки, ещё фаршированные фаршем запеченные, мммм вкуснятинка, надо сегодня наделать, побаловать своих
Татьяна Нигаматьянова
Приветик, Лена))
оладьи
как драники
очень хорошо идут
как драники
очень хорошо идут
Оладьи, икру и кабачки с майонезом и чесноком, мы с кошкой такое любим)))))))))
тушу, оладушки. если скапливается много, то мариную как огурцы
кружочками жарю обваляв в муке и далее майонез с чесноком.
Люблю фаршированные кабачки.
Я их просто жарю кружочками. Без чеснока, без соли. Оладьи из кабачков тоже вкусные.
делаю гратен, то бишь запеканку с кабачками))) . С помидорами, луком, прованскими травами... и сверху - сыр
Про икру и жареные уже написали. Можно их заонсервировать на зиму, как огурцы. Можно в овощное рагу.
жареные кружочками люблю с киндзой и чесноком... оладьи, рагу.. все любят.. в рагу добавляю фарш иногда... а если кабачок большой-удаляю срединку, внутрь фаршик или яйцо.. вкуснота...
Обжарить кружочками, а сверху положить тертую морковь с чесноком и майонезом:)
кабачковая икра, с чесноком, на хлеб мазать
Можно оладьи, но у меня чёта кроме меня никто не ел. А вообще вкусно так: кружок кабачка, на него кружок помидора, каплю майонеза, приправки и мацарелу сверху. Ммммммм....
пожарить кружочками в яичке с мучкой ( ну и с чесночком) , потушить в сметане ( с морковкой и луком)
тушу или жарю с молодой капусткой и помидорами (лук, морковь, паприка) и еще оладьи-из за которых дерутся кошки мои, ну нам тоже нравятся
Кабачковая икра, хлеб намазать маслом, а потом икрой. Уже делала. А еще, чтоб долго не замарачиваться режу кубиками, обжариваю хорошо в масле растительном, добавляю майонез, чеснок.
Я рагу часто делаю. Мои все любят.
Я тушила их с шампиньонами, муж придумал, вкусненько вышло...
А еще про варенье почему-то никто не сказал, Я обожаю варенье из кабачков с лимоном, Я первый раз думала, что ем ананасы консервированные, а это было варенье. Кабачки кубиками или кружочками, как вам угодно, Лимоны через мясорубку. , допустим штук пять молодых кабачков два лимона, Сахар кладу потом по вкусу, когда уже почти сварится.. Вкуусно.
оладушки !!!натираю на мелкой терке, даю стечь соку (что бы муки меньше пошло) , яйцо, соль, мука. мои целое лето из едят !!
муж ест их только обжаренными и промазанными чесночно-маонезным соусом. а я люблю в любом виде: икра или тоже обжаренные ломтиками и потом протушенные с овощами и томатом
Делаю из них стаканчики, туда во внутрь фарш, или другую начинку на Ваш вкус, сверху тёртый сыр и в духовку примерно на полчаса. Моим нравиться
запечь в духовке с мясом. мяса можно немного-для аромата.
Кабачки обожаю! Их режу кружочками или дольками, обваливаю в муке, жарю на сковородке. Потом можно кушать со сметанкой)))
кабачковые оладьи))
оладьи из них очень вкусные получаются