Прочие дела домашние
Что в вашем детстве было такого, чего нет и не будет в детстве в ваших детей или внуков?
Ключ от квартиры под ковриком перед входной домашней дверью. И так у всех. А что брать-то было грабителям?? В школу -стайкой, из школы - тоже... Никто нас не провожал. И все вместе по секциям (бесплатным) бегали.
Даша Королевская
Ну щас тоже никто никого не провожает.
Нас матери отпускали гулять, и совершенно не беспокоились.
Чтобы вернулся в 9 вечера-и всё.
Ибо в те времена не было ни педофилов, ни прочего хавна.
Чтобы вернулся в 9 вечера-и всё.
Даша Тюрина
увы, были...
Наталья Гилемханова
Были. Заманивал нас один, конфетами кажется
свобода, книги, живое общение...
доброта
***stig*** )
Вы не можете своим детям дать доброты?)
Эскимо по 28 копеек...)))
да ничего такого, чтоб уж прям сильно ценного. НУ да, на улице больше гуляли, лазили везде. ТАк это разве хорошо? Я чудом несколько раз не погибла и не покалечилась.
Дефицит и пионерия
вечером собирались во дворе и играли, каждый вечер, круглый год
Пионерами и комсомольцами им не быть и в стройотряд на картошку не ездить))
Тайга, стая собак и полная свобода
Да по сути ничего, у них в детстве всего гораздо больше, а вот удовольствия и счастья от этого меньше...
В лесу, и не только, ели всё, что росло.
Какой-то салат, первоцвет, цветы акации, из шмелей мёд и много чего другого.
И никто не болел, хоть кто там его мыл, и не травился, и за это не ругали.
счастья у них не будет
***stig*** )
Что ж вы своим детям счастье не смогли организовать?
Свобода была и самостоятельность. Мы сами в школу ходили, и гуляли пока родители на работе и обед разогреть могли. И слава богу, компьютеров у нас не было. Поэтому мы не такие больные были как сегодняшние дети.
СССР.