Прочие дела домашние

Вопрос родителям про детей. Пока ваши дети росли, +++

Наверняка с ними случались какие то происшествия -хорошие и не очень...
Навеяло Минздравом, который рапортует, что благодаря карантину и самоизоляции резко уменьшилось число несчастных случаев с детьми. А у нас как-то чаще дома были какие-то случаи...
Вы согласны с Минздравом? Чаще всего "приключения" с вашими детьми были дома, или на улице ?

Да? А Комаровский рассказывает, что наоборот стало больше несчастных детских случаев во время карантина, потому что родители в телефонах и не следят за детьми. И что будет куча разводов, так как много бытового насилия за эти недели.

Я не знаю что думать об этом. Мне странно, что люди не могут жить под одной крышей "таааак долго", хотя в загсе клялись на всю жизнь. Я уже не в ту степь поехала)))

Пока просто не верю в эти разговоры минздрава. Может люди просто уже не бегут с рассечённой бровью в больницу, чтоб ничего не подхватить. Что могут - то сами лечат.

Всё что я вспомнила - мой ребёнок катился с лестницы. Пару раз.
Но вот эти колени, лбы и губы я даже не знаю считать ли - это, мне кажется, у всех, кто начинает учиться ходить и познавать мир. Правда у кого-то шило в попе, а кто-то делает выводы)
Женя Самкова
Лучший ответ
Родители, которым на детей пофиг даже могут и не заметить ничего, пока вопли не услышат, ой, пальчик, ой мама ручка....
Некоторым интернет важней.
В пионерлагере))) ногу травмировала и один раз на прогулке с тёткой (17 лет) голову разбила. Сын однажды с велосипеда упал, сотрясение. Больше ничего вроде бы. Сестра дома травмировалась - лоб об батарею расшибла. Швы.
На улице.
Анюта Науменко
везде было. на улице может не чаще, но жёстче)). Конечно если сидеть дома. да по 3 человека в одной конуре, то меньше вероятности нарваться на дтп, скажем, или что-то где-то с друзьями поджигать, или куда-то лезть. Но и дома можно найти приключений, и не только приключений. Тут уж как повезёт. НЕдавно сын дочери случайно пальцы дверью прищемил. Просто её закрыл, а там пальцы в щели. Съездили в пункт-ничего страшного. И это не войдёт в статистику.
Df
Dfcz
Не согласна. С моим ничего не было. Это от активности ребенка зависит. Брат мужа и дома шпильки толкал в розетки!
Julia Petruhova
Екатерина Вакулюк Двоюродная сестра в возрасте 5 лет достала из папиной офицерской фуражки металлический ободок и воткнула в розетку- мама рядом белье гладила, а папа телевизор смотрел... в 2 шагах от девочки.. свет погас- все забегали- потом уже заметили красный светящийся круг у розетки... просто такой ребенок
Только вне дома. Дочь дважды ломала лучевую кость :(
Вот правда- никакой взаимосвязи. С моим мало было проблем. И на улице и дома были неприятности, но ни разу ничего глобального и страшного. Скажем так, школу жизни проходил.
Лена Орлова
Слава Богу, мои дети хоть и росли "на улице" в советские времена, но несчастных случаев не бывало. Гибкие ребята были, спортивные... наверное, поэтому.
Guli Abdulayeva
Дома рассекали брови, губы, шпарились кипятком, ломали руки, ключицы. На улице ломали руки, ноги, головы. На хореографии рвали связки, ломали руки, ноги. Всё их детство и юность в травму ездили как на работу и в больницу- что-то зашить, что-то прооперировать у травматолога. В процентном соотношении дома и вне дома 50 на 50 %
При желании приключений и там и там можно найти. Сколько из окон детей выпадывает, сколько ожогов, отравлений химией по недосмотру...
Присмотра за детьми больше стало т. к. родители не на работе. Вот и результат.
И вообще, должны же быть хоть какие то хорошие новости у Минздрава.
Младший сын как раз дома самую страшную травму получил- стекло в кухонной двери разбил рукой. Я на работе была. Шили 3,5 часа, месяц гипса после этого. Рука нормальная получилась, очень с хирургом повезло.
Вита Пшеничная
Ожог-дома, перелом руки и ноги-на соревнованиях, два раза перелом голеностопа-на игре. Т. е. дома только один раз по моему недосмотру, остальное все по спорту.
Не было, следила !
Za
Zarina
Все основные приключения со мной и моими маленькими детьми были в большей степени в присутствии родителей
Елена Гломб
Нет. Конечно. Большинство родителей глушат
Mariya Rakhimova
на улице конечно были травмы
Это не из-за нахождения дома, а из-за присмотра родителями. Родители сидят дома круглосуточно
Два раза ломал ноги, один раз руку, один раз ключицу, предсотрясение один раз и нос один раз.. А, ещё зуб выбили и губу разбивал.. Это из самых ярких)) И всё это вне дома.
дом - самое безопасное место
Ирина Мальцева
И дома, и на улице были. От того, что не уследила
Яна Семисенко
С моим ничего не случится, я как всевидящее око!)) Сын понимает, что можно, а что нельзя.