Прочие дела домашние
Почему родители о детях заботятся только в течении 18 лет, а дети о родителях должны заботиться всю жизнь?
Не проще сделать равноправие.
Потому что в семейном кодексе так написано! А вообще каждый волен понимать это так, как он считает нужным, и во многих случаях понимание, отличное от прописанного в законе, тоже вполне прокатывает, но, случается, народ и в суд друг на друга подает, а там уж суд разбирается, кто прав, кто неправ...
ну не совсем.. . родители заботятся о детях, пока те не самостоятельно, а дети о родителях - когда они уже не в состоянии себя обеспечить. . все верно. или надо послать родителей подальше, если они к примеру инвалиды?
для нормальных родителей дети остаются детьми всю жизнь!!! Не правда! Они всегда будут волноваться и спрашивать хорошо ли ты питаешься)))))) )
просто когда ты начинаешь помогать, не стОит акцентировать на этом внимание.... это нормально. Они же подарили ЖИЗНЬ.
А почему Вы о своих будете заботиться только 18 лет, а они о Вас - всю жизнь?
А не наоборот-ли????
не всегда, считается "плох тот родитель, который внукам не помогает" )))
меня вообще бесят такие разграничения, у нас в семье все друг другу помогают, и родители и дети, и не важно сколько кому лет, семья это святое
никто никому ничего не должен. дело совести.
Тебе непонять иди застрелись
Потому что если бы не они, тебя бы небыло вообще.
дурочка какая, я не думаю, что для меня мои малыши когда-нибудь станут взрослыми. кашу манную по утрам, конечно, готовить не буду, но существует множество других проявлений заботы. всё зависит от того как воспитаны родители и их дети, так и будут друг другу относится, забота зависит от того, что у человека в голове. существуют особи, которые не то что до 18, вообще в роддоме оставляют.
Родители никогда не перестают заботиться о детях.