Прочие дела домашние
Почему в СССР люди были взрослыми уже в 18 лет, могли принимать решения, учились, женились, работали, а сейчас
в 18 лет еще дети еще лет до 25 сидят на шее родителей?
Тогда дети были умнее родителей.
-ЭТО ПРОГРЕСС.
Сейчас родители считают себя умнее детей и не дают им жить самостоятельно. ..чему они и рады. "Зачем? Если мамка думает за тебя, а папка подвалит бабок." - регресс.
-ЭТО ПРОГРЕСС.
В СССР и в 14 лет взрослели, и до 25 не могли повзрослеть. Люди разные есть и были.
Потому что были уверены в завтрашнем дне.
Не нужно ровнять всех по себе или своим знакомым. Люди, у которых есть голова на плечах и руки в плечах принимали решение работать и заканчивать вечерний колледж задолго до поступления в институт. И взрослели и решали взрослые задачи самостоятельно. А то, о чем Вы пишете, многолетние инфантилы были во все времена.
там была воспитание по человеческий, не было такого разврата по ТВ
нами не занимались.. только орали по поводу и без.. работали они- малограмотные..
Дело не в СССР, а семейных делах по воспитанию детей. И в СССР были до 40 лет нахлебниками у родителей!
Валентина Кобозева
На этот счет была статья 209 УК РСФСР. )
Откуда инфа про СССР и с чего взяли что сейчас не так?
Раньше была обеспеченная работа и обеспеченное койкоместо для самостоятельной жизни. Птенчик не вылетал в никуда, государство всех подбирало. Ценились простые рабочие руки. А сейчас на кого выучиться парню? На голубого стилиста по укладке собачьих ногтей? Нутро аж выворачивает от рекламы всяческих педерастов якобы успешных в жизни. От такого страха божьего любой в мамкин подол уткнётся лет до пятидесяти
Пережили войну и индустриализацию. Аркадий Гайдар (автор "Тимура и его команды") в 14 лет командовал полком в гражданскую войну... А сейчас дети даже не знают, что такое быть голодным... Для них заряд батареи ниже 12% - это трагедия. А отключение Ви-Фи уже драма.
Так сейчас власти растят инфантильное поколение
видимо это выгодно властям
Потому что хоть на хлеб и воду... но их могли работой обеспечить. А сейчас и 30 летние ходят бродят работу ищут.
Может и неказистое... но было производство. В каждом городке почти обувная... швейная... мясокомбинат.. Другие заводы и фабрики
А сейчас никто ничего не производит . Были ПТУ, там молодёжь учили мастера работать. Был институт наставничества... Сейчас все попёрли в институты.... и в итоге ничего не умеют делать. Самостоятельность она должна финансово подкрепляться
воспитание было другое и книжки нужные читали....
Воспитывают так-чмошниками и иждевенцами...
Так ты посмотри, идёт доходяка, лет 20,он тяжелее члена в руках ничего не держал
Сказки. Люди всегда были разные.
мне предавали часто женщины и что тут хорошего? Учились и женились. Так и я учился, женился и работаю и развелся и разошелся.
Глупости .. ничего мы не взрослели .. То, что одни гуляли во дворе с 4 лет, так время было спокойное, бабки сидели во дворах и машин не было. То что мало старались улыбаться и делали серьезные лица на фотках и при общении со взрослыми, так это поощрялось, а вот улыбчивость, открытость — считалось признаком не серьезности и дурачины . В институт поступали или с приятелями заодно, или по рекомендации родителей. Женились рано ,, и детей заводили рано,, так тоже только потому, что во — первых : Квартиру отдельную было не дождаться ( жили аж по три поколения вместе ) , а во — вторых : рост на работе шёл своим чередом ,, и совсем не по заслугам, а просто по количеству проработанных лет
Beautiful Girl)) ))))))
по этой причине и дети у нас умные. здоровые т красивые..
Наталья Мурашкина
На фотках поощрялось серьёзные лица делать?
Вот как одна из причин. Детей не посылали в 12 лет раздавать листовки и до 18 лет говорили, что ты маленький, давай учись-учись-учись. Тут выше упоминали Гайдара, который в 14 лет полком командовал. Да, это детям часто ставили в пример, но в том смысле, что ты-то давай учись и по дому помогай, а не только дурака валяй, а то люди-то полками командовали, а ты уроки выучить не можешь.
Слишком много всего, от девайсов до интернета, к примеру, дурак дураком, а с компом дружит, а раньше нет компа и нет проблем, улица научит, до остального сам додумаешься
и что хорошего? женились в 18 лет, потом разводились в 19, дети без отцов вырастали неполноценным, либо с отчимами всякими
потому что раньше при воспитании на первом месте были долг, ответственность и слово "надо", а сейчас ребёнок никому ничего не должен, учить его надо так чтобы исходить из его интересов, то есть ты перед ним пляши, а он возьмёт то что ему надо. а ему чего надо? вот и получаем, то что имеем.
Они сейчас к 25 годам ничего не знают, кроме игрушек компьютерных и инстаграммов с вконтактами. А это не знания. В голове у них столько же, сколько у 14-летнего ребенка.
Ника
Ерунду не несите, Они сейчас знают больше чем вы, выросшие на нашей пропаганде
Потому что свобода, каждый волен выбирать сам как ему жить, есть те кто и в 30 лет до сих пор на родительской шее сидят. Тогда ты обязан было получить образование, отслужить, работать. А как к холостякам в СССР относились? Тоже порицалось в обществе...
А сейчас хочешь учись, не хочешь не учись, с работой, женитьбой так же... И кстати продолжительность жизни в СССР была меньше чем сейчас))
Галина Иванова
По поводу продолжительности жизни сомневаюсь. Бабушки - дедушки до 80- 90, лет дожили, родители пенсионеры, но работают.
Валентина Кобозева
Скажу по секрету, что раньше и в Омериге, и в Иппонии, и по всему миру продолжительность жизни была меньше. )
P.S. А холостяков в СССР в угол ставили или в ГУЛАГе держали?
серьезно? я наоборот вижу одних малолеток, которые рожают в 16 и заводят себе семьи