Прочие дела домашние

А что теперь до 18 лет в детской поликлинике лечат? А когда во взрослую переводят, в 18 лет?

Да, в нашей поликлинике до 18, года 3-4 назад приказ какой-то был на эту тему.
Альбина Шеина
Лучший ответ
По-разному. У нас в 16 отправили во взрослую, но к подростковому врачу, а кто из многодетных семей, тех оставили в детской до 18 лет.
ну типа да, хотя меня с 16 только отправили во взрослую поликлинику
Совершенно верно! В 18 лет уже совершеннолетний человек и следовательно обслуживаться должны во взрослой поликлинике, а до 18 лет считаетесь ребенком!
Я переходила во взрослую когда было 16 лет, брат младше меня на 5 лет, он тоже должен был переходить в 16, но его держали до 18 потому что ребенок-инвалид, а сейчас все с 18 переходят...
Поликлиника по факту детско-юношеская ;-)
Из-за кривой терминологии чиновников и получаются такие курьезы (у некоторых "клиенток" детских поликлиник с бурной личной жизнью уже свои дети бывают)
Дети в школу собирались - брились, мылись, похмелялись!
Юленька *
Что меня бесит в наших поликлиниках, так эта совдеповская талончиковая система. Все равно, когда сидишь в очереди на прием к врачу принимают и с талонами и без талонов. Так и принимали бы в порядке живой очереди!... А у нас в поликлинике еще один маразм-записаться к семейному врачу, терапевту только по четвергам можно. А если у тебя приболело что-то в пятницу, дожидаться слудующего четверга, что ли? Надо навести порядок в этой богодельне, правильно, что половину медиков посокращали-дармоеды!
Давно уже с 18 лет стоим во взрослой очереди. У нас в регионе давно покрайне мере.
Прикольно, зато меня оттуда скоро вперёд ногами вынесут.