Прочие дела домашние

Известны ли вам случаи, когда небедные дети ссорились из-за дележки имущества после ухода своих родителей в мир иной?

Мне хочется надеяться, что мы не такие. Нас четверо было, и когда мама умерла мы все дружно в пользу папы отказались от наследства. Неужели бы с ним судились бы? Это немыслимо по моему воспитанию...
Natasha Ostaptchuk
Лучший ответ
О! Как раз небедные и готовы попу рвать за денюжки родителей, сами то не привыкли на жизнь зарабатывать и потому сильно рассчитывают на наследство.
Недавно умер один известный в городе человек, довольно уважаемый, у него остался бизнес, всю жизнь он действительно пахал, зарабатывал. сколотил что называется своим трудом, есть квартиры, машины, магазины, довольно солидное производство, а сын с дочкой за каждую вазочку за каждую тряпку грызутся, всё имущество описали, арестовали и теперь суды, суды... половину изведут на адвокатов и суды, а оставшееся быстро проедят, не привыкли сами работать, но привыкли жить на широкую ногу... о памяти отцу, чтобы хоть памятник ему поставить даже речи не идёт, похоронами и то его друзья занимались...
Мария ***
Да и много - знакомая уехала в хрущевку от брата и оставила ему все от родителей - дедушка был заслуженный человек и у него была квартира в престижном доме . Тот грозил ей просто впрямую .
Конечно, сплошь и рядом и сама учвствовала в семействе родных мужа. (
Родители должны прижизненно распорядиться, а они бросают на произвол вызывая скандалы.
Вопрос достатка тут не при чем - это дело принципиальное.
Мое мнение, что всем детям поровну невзирая ни на что, дети все равны должны быть для родителей.
Dakota Strange
Катюшка Авдеева и не только бросают на произвол, бывает втихаря завещания , дарственные оформляют. тогда вообще война на всю жизнь и проклятия предкам
да. у нас так и было. 2 родных сестры у матери. Младшая с катушек чуть не съехала рвала и метала лишь бы ей всё ушло, дом вклады дача. НЕ брезговала даже сказать---тебя никогда родители не любили. Мы думали она с ума сойдёт пока в наследство не вступит. Теперь уже все сроки давности прошли---звонит дружить хочет или что она там хочет я не в курсе---но она будет последним человеком с кем я захочу пообщаться когда -либо, потому что своё сучье рыло она показала уже)) . МОя мать к слову всё ей подарила, потому что стыдно перед памятью родителей.
Света Портная
Да. Тетя была вполне обеспеченной. Вообще из семьи ушла. К тому же она приемная была. Тете было 45 лет, когда бабушки не стало, ей не говорили это (если только добрые люди не сказали) . 16 лет не общается.
Jaina Kurmanbekova
А как же! все на моих глазах--мамка со своей сестрой.... чуть до драки не дошло!!!
Мне известен случай, когда даже ДО ухода.... в моём ещё давнем детстве наслышана рассказами (не от одного человека) о том, как муж и дочь одной очень известной в медицинском мире профессора, сидя по обе стороны больничной кровати умирающей, чуть не передрались, сдирая с неё немалые драгоценности... говорят, она была ещё в сознании... как СТРАШНО, наверное, уходить вот так - видя ТАКИМИ своих БЛИЗКИХ...: ((
Сколько угодно, и бедные и небедные, чем богаче тем жаднее..
Suzdalzeva Anastasia
Да. Мой начальник со своим братом вообще переругались не разговаривают и друг другу гадости делают. Бизнес им родители купили, мать они в доме пристраелых держали пока она не умерла. Потом надо сказь еще поругались кто больше заплатил за похороены и поминки. Уже два года прошло они друг друга порвали бы при том что оба миллионеры.
Именно небедные "ДЕТКИ" как раз и ссорятся всегда при разделе наследства.
Даша Черная
Полным полно..