Предлагаю посмотреть на вопрос шире, или глубже, как кому нравится. Мнение родителей, что одной из главных задач, по отношению к чадам, является поделиться с ними своим жизненным опытом - типичная ошибка взрослых. Если б это было так, то на Земле жили бы только Адамы и Евы. Истинный смысл жизни каждого индивидуума в том и состоит, чтобы получить свою порцию коврижек и свою порцию оплеух. Товарищи взрослые, дайте детям прожить именно свою жизнь, а не повторить Вашу! Самое главное Вы уже сделали - родили, вырастили, обучили. Жить по указке и следовать кем-то проторенным тропинкам - скучно и глупо)))))) .
П. С. Можно было бы привести еще кучу аргументов, но мы же здесь собрались не для того, я надеюсь, чтобы учить друг друга жить.
Прочие дела домашние
Почему во многих случаях сыновья не понимают своих мам? Во многих случаях мамы желают добра своему чаду.
Можно подумать, дочки понимают.. . Тоже не понимают.. .
То, чего мы желаем своим детям, совсем не обязательно "добро". Часто мы о своем собственном спокойствии заботимся, только отчета себе в этом не отдаем...
Маруся Климова
Есть пример у М. Литвака, когда мама жаловалась, что сын несамостоятельный,все время пачкает одежду и приходится ее все время стирать, т.к. он не стирает. Психолог предложил женщине перестать стирать, она сказала, что тогда сын станет ходить грязным. Он сказал: пусть ходит, вам-то что? А она ответила, что учительница заметит и сделает ей(матери!) замечание и будет неприятно. Здесь показано, что ради собственного спокойствия мать заведомо как бы отучала сына от самостоятельности, от приспособленности к жизни.
может сыновья добро совсем-по другому представляют )))
наверно мамы поздно спохватились с воспитанием своих сыновей...
время меняет системы ценностей
сыновья должны действовать и преодолевать, открывать, завоёвывать и создавать
а мамам хочется оберечь. защитить, накормить и понянчить
маленького
поэтому судьба ему пошлёт ту женщину, которая будет пинать и подталкивать
маленького
У меня три сына. Не всегда совпадают точки зрения на определенные события, но это не повод для скандалов или претензий.
Конфликт поколений! Так было и будет всегда!
дык потому, что ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА - пи@@@@ц мужской психике!)))))))))
Это от того, что мама не понимает сына. У него своя жизнь, он идет вперед, ищет любовь и т. д. А мама столько вложила в своё чадо, что ждет любви и поддержки. A у сыночка свои проблемы - ему туда бы и это бы. С возрастом хочется внимания всё больше, а у сына проблем всё больше.
Надо просто любить ребенка своего, без всяких определений. Просто любить. Им это надо, они это чувствуют. Что воспитали, то и получаем.
Кстати у меня двое взрослых сыновей. И я счастлива, что они любимы и их любят. Остальное перемелится