Прочие дела домашние

Почему у многих людей есть потребность выражать свои негативные эмоции на других людях?

Aigero4Ka Moldabaeva
В основном это из-за переменчивости настроения, а настроение зависит от многих факторов. 'В основном', в ковычки.
Алина Аккулова
Лучший ответ
Вампиры. Если они выплеснут толику своего хавна на другого-как бы и легче становится. При этом он как бы над тобой возвысился.
Guljamal *****
это называется агрессией, она заложена генетически и является примитивным методом уменьшения психического напряжения
воспитанием эти люди не отягощены или не полностью себя контролируют
Галина Шейко
Gulzhanat Xanym! Ты дура-как перевести твой опус для понимания?
потому что русская образовательная концепция не меняется десятилетиями и "мне хорошо, когда тебе плохо" вбита не только в голову, но и в днк.
Guljan Tuganbaeva
Это не потребность. Это неумение и незнание, как это сделать по-другому
Ирина Килимчук
Это не потребность.
Это-недержание
Окс Н
Я таких называю "недотр1ханными"
Всё просто: сделал гадость - сердцу радость!)
Поживешь - узнаешь.
Тошно в своём соку вариться, а отлить желчи соседу равнозначно облегчению
Лена Васильева
Это невоспитанность.
Тебе плохо - сделать окружающим плохо.
Когда мы расстроены, разочарованы, рассержены или утратили веру в себя, очень сложно бывает общаться, сохраняя доброжелательность. Она не имеет ни малейшего представления, почему он отклоняет ее попытки помочь ему, поскольку неверно представляет себе его потребности. Когда мы расстроены, разочарованы, рассержены или утратили веру в себя, очень сложно бывает общаться, сохраняя доброжелательность. Она не имеет ни малейшего представления, почему он отклоняет ее попытки помочь ему, поскольку неверно представляет себе его потребности.
Избавляться от негатива – такой же естественный позыв, как дефекация или мочеиспускание. Вредно носить в себе токсины. А твоя задача – не провоцировать выплеск идиотскими вопросами.
Aigero4Ka Moldabaeva Ответы - свободный проект.
держать их в себе - вредно, от этого человек начинает болеть.

Как психолог могу сказать, если вы думаете, что испытывать негативные эмоции – это плохо или что так нельзя, что это всё происки мерзкого характер, или что это от Лукавого, то скажу вам – вы не правы. Негативные эмоции нам нужны, они запрограммированы в нас природой, в них есть польза для человека. А вот какая, смотрите тут https://youtu.be/p4dJzbDb7Ik .
Как раз о наших негативных чувствах и эмоциях. О том, как уменьшить их проявления – ну совсем, чтобы быть идеальным человеком.
Потому что они хотят выделятся за счет других