Прочие дела домашние

Семьяне! А если интеллигентная дама не приемлет ненормативную лексику, то КАК ей выражать свои эмоции? )))

изьяснятся по французки
Бибигуль Абдрахманова
Лучший ответ
Зинаида Войтенко А если французский не знаком?
А я не интеллигентная, ненормативной лексикой и выражаю.
Ольга Шульга
почитать "Луку Мудищева", стихи Баркова. Или современное: Юз Алешковский, Губерман. НаУчитесь виртуозно ругаться матом и находить в этом удовольствие :))))
Зинаида Войтенко читали, язык не поворачивается и удовольствия не получается... ))))
Нормативной лексикой. Но очень громко!
K.ira *
Остается ей одно - жестами!!!!
Вера Щербакова
Зинаида Войтенко представь, как придется активно жестикулировать! ))))
Нецензурным выражением лица))))
Аружан
смайлами...
Ruzilja Kismatullina
Олюшка, приветик!)) )
наша жизнь свидетельствует о том, что иногда вот эту самую интеллигентность надо бы дома оставлять...))))) )
иногда настолько тяжело стерпеть хамство.. . и не то, чтобы не выразиться.. . а по-интеллигентному не дать в рожу)))))
Ирина Шабалина
Зинаида Войтенко Приветик, Сашуля! Вот и я о том же! ))
Русский язык богат и могуч!
довелось мне как то послать одну из таких занундейших дам, а она, дура, моему, вполне интелегентному мужу жаловаться, посмотри де, какая у тебя супруга внимательно. ответ шикарный - "а сама то каких кровей будешь, раз только мат понимаешь? ! ". губки жопкой сложила, глазки вытаращила, а сказать то и нечего...:))))
а по-человечески никак нельзя проявить свои эмоции без мата?
Мычать и таращить глаза!!
Indira A
Чё,рук нету штоль? В рыло тресь, и все всем понятно!
Зинаида Войтенко Саш! Интеллигентная дама! ))))) А ты - в рыло!!! Хрясь ))))
А что, у нее маленький словарный запас? Тогда умные книжки надо читать этой интеллигентной даме...
Марина Генкина интересно, в какой умной книжке вы читали с ненормативной лексикой? Ну, и умные же книжки вы читаете?
Итак, придумайте фразу на своём языке, потом её переведите на русский норальный, можно воспользоваться словарём Ожегова, потом скажите своей даме. А потом, глядишь, и в привычку войдёт изъсняться прилично, по крайней мере с дамами.
Зинаида Войтенко напрмер... ваш вариант...))))
Молчание не пробовали? Эмоционально так молча.
Не приемлю ненормативную лексику, но затруднений в выражении эмоций не испытываю. Следуя логике - я не интеллигентная. Хорошо хоть дама.: -)
В игнор ее, в игнор, - лучше всяких слов помогает.
записаться на спининг!!!
Таня Кирилюк
Ненормативная лексика в руках интеллигентной дамы должна быть, как "последняя граната". Когда никакие приемлемые средства уже не помогают, использовать ее.
Вопрос трудный, сама боролась с этим все жизнь и к 45 годам все же стала сама выражаться. . )))
О)
Оксана )))
НЛП и хорошее образование менеджера (или курсы) поможет поставить себя во многих случаях в заранее выгодное положение, чтобы не пришлось материться. Как дополнительное средство могу назвать йогу, ибо она дает возможность контролировать дыхание и гнев, который совсем не помощник в трудный ситуациях.
Зинаида Войтенко то есть освоить йогу или поступить на курсы менеджмента???))))
Нормативно выражать

выражать нормативно
Это очень не противно
А наоборот приятно
Ей всё будет так понятно
Зинаида Войтенко и в склад, и в лад )))
Да помалкивать, когда что то не нравится.. . Знаю как эти "дамы" сами выражаются...