Прочие дела домашние

при ребенке ненормативную лексику используете ?

и что думаете по поводу родителей которые позволяют себе подобное в присутствии детей ?
Anna Anishenko
К тем, кто "матом разговаривает", я не отношусь разумеется, но слова эти знаю, и порой они даже могут у меня вырваться в лихую минуту, бывает. В том числе и при детях. Я обычный живой человек, не идеальный далеко. Считаю, что за речью надо следить конечно, по мере сил, но пара-тройка крепких слов еще не самое страшное в жизни. Да покажите мне человека, кто этих слов не знает и ни разу в жизни не произносил?? ? Если такой и есть, то наверное это очень странная личность, имхо.) ) Так что я про таких родителей ничего особенного не думаю, обычные люди. Я не ханжа.
Марина Кирей
Лучший ответ
я и без ребёнка никогда
у нас в семье не принято было
умею жить без этого
Мама не позволяла мне говорить даже"дурак"
Следила очень за речью
Elzat Sharshembekova
нет, но как-то за рулем вырвалось... .
а раньше с садика такие "выражансы" таскал, уши в трубку сворачивались, щас повзрослел - понимает всю некрасивость ситуации
Да, бывает.
Жулдыза *)
я вообще редко ругаюсь, если только в присутствии друзей и то по поводу.... а при детях конечно же нет и не буду, мы же для них пример!
Нет! ) И дело даже не в ребёнке! ) А те, кто использует - их жизнь, их дети... Не одобряю, но они имеют право жить, как хотят...
Анна Рехлик
нет, в саду или в школе сами научатся
Другие используют. С ребенком просто повезло-если кто то говорит на матерном-суть всю понимает, а слова тут же отсеивает. Даже слово-дура говорит только у логопеда (не выговаривала букву Р и задание было первые 2 слова УРА и ДУРА). Так что тут от характера зависит. Я стараюсь не ругаться при ней и муж тоже. Но когда вылетает случайно-никакой реакции.
В жизни разные есть ситуации, бывает, что вылетело сгоряча при дитёнке, ну что же поделать . Даже если ребенок отреагировал, то лучше не обращать внимания на то, что повторяет . Иначе, процесс отучивания будет длительным и бесполезным. По собственному опыту знаю. А с садика ещё и не таких слов принесёт
без мата русский язык похож на доклад: -)
Нет. Хотя когда вырвалось-сразу вопрос : что случилось?
потом дети на них эту лексику))))
~Honey S@ule~