Прочие дела домашние
а почему мамы или хозяева собак когда говорят про ребёнка или собаку используют выражение "у нас..."
а то значит гуляю с собакой своей, он кабель, и идут значит ребята парень с девушкой лет может по 29, у них сучка, и они мне типа "ой ой ой, у нас течка! ща пристанет" у них троих что ли? или мама про ребёнка спрашивает "а какая смесь нам лучше подойдёт?" чо обоим что ли? а обоим подгузник не надо?)))
да тоже никогда такого не понимала, бывают моменты когда мы уместно, например когда перехожу дорогу дочке говорю, побежали а то не успеем, или пойдем в магазин купим.. . тогда это уместно. . а в остальных случаях.. . не понимаю, никогда не говорила так и перлась над знакомыми которые так говорят, но это их дело. . у меня такое только улыбку вызывает...
с собаками не знаю, а вот с детьми-понимаю) когда носишь это чудо в себе 9 месяцев, невольно
начинаешь говорить МЫ) а потом уже трудно отучиться, с ребёнком же какая-то особенная связь у мамы)
мама и ребенок до 14 лет ребенка имеют общее поле - потому и у нас, с собаками и кошками - не знаю почему (может их за детей считают)
Ирина Пальчевская
общее поле? это типа что?
Меня больше поражает, когда хозяйка называет свою собаку "сыночком" или "дочкой", а себя, применительно к этой собаке, --"мамочкой".
Это говорит о сопричастности
Странно, что вы так не говорите. Вслушайтесь, как хорошо звучит У НАС. Это говорит о том, что её(собаку) или его (ребёнка) не отделяют от себя. Ведь в хоршой семье всегда говорят У НАС. Не отдельно у мужа, жены или детей, а У НАС. У НАС скоро свадьба, а не у дочери или сына. У НАС режутся зубки, а не у внука или внучки, У НАС скоро будут щеннки, а не у нашей собаки. СОПРИЧАСТНОСТЬ - вот что таится в этом .
Ирина Пальчевская
да ну, типа у меня (патенциального отца когда то там в будущем далёком) и у сына зубы режутся...тобишь у меня там в далёкие мои 30 лет будут резаться и у ребёнка))) или когда мне будет далеко где то 50 лет а сын женится то типа я женюсь? я понимаю у нас с девушкой моей скоро год как встречаемся, я говорю "у нас" и никак иначе
Начинается это все с беременности, когда мать и ребенок действительно все одновременно делают, ну а дальше эта связь остается и привычка тоже.
Ольга Плотникова
интересно это как вместе?? думаете когда ребенок толкается в животе мать начинает толкать рядомстоящих??? у меня были знакомые которые говорили мы уже толкаемся... от таких сразу подальше хочеться встать а то вдруг толкнется... вообще крыши некоторым сносит нереально...
Мы - это одно целое, неделимое.
Мужикам не понять)
Ирина Пальчевская
не ну мой пёс со мной 10 лет уже))) я его как с птичьего рынка на руках в 10 лет тащил довольный так и до сих пор мы одно целое, но я же не буду на улице на утренней прогулке орать "у нас стояк!!!"