Прочие дела домашние

Почему вы выпускаете гулять собак без поводков рядом с местами скопления людей , а особенно детей?

Сегодня видела , как большой щенок лабрадора , ЕСТЕСТВЕННО БЕЗОБИДНЫЙ, подскочил к малышу . Малыш испугался (ему было года 2) и упал с велосипеда , ударился сильно . заплакал. Тетенька -хозяйка тут же ретировалась в подъезд со своей собакой. Все понятно: это был безопасный большой щенок. Но ведь ребенок не может этого знать. Зачем создавать такие ситуации? Ребенок очень сильно ударился падая, расшибся. Неужели непонятно , что даже маленькая собачка может просто испугать малыша? Зачем создавать такие конфликтные ситуации? Вот я , например, боюсь змей. И мне абсолютно все равно : ядовитая она , или без зубов , или это -уж. Боюсь и всё тут. И , увидев ее около себя , могу запросто получить инфаркт. И мне не нужны ваши объяснения , что она-змея, красивая , уникальная и безопасная.
Я сама и собачница, и мама. И абсолютно с Вами согласна! Мои абсолютно воспитанные собаки тоже гуляют свободно, но, во-первых, на пустыре, во-вторых, до места выгула мы идем на поводках и в намордниках ( у меня большие русские черные терьеры) , в-третьих, я всегда стараюсь отходить с собаками в сторону или обходить детей, чтобы не пугать их.
ОК
Оксана Киселёва
Лучший ответ
Я вот и не ребенок, а тоже собак боюсь. Потому, что ни один хозяин не может на 100% поручится за своего *брата меньшего*.
Случай с соседкой. Цапнул её, не поверите Чихуахуа… . Мелочь пузатая…. . но место укуса пришлось на ахиллесовы связки, осталась хромой. Да очень жаль, что хозяева собак не видят различия между своим питомцем и человеком.
Есть места для выгула собак, и уж точно не во дворе и не на детской площадке. Если хозяйка ведет собаку домой-тогда поводок обязательно. Халатность владельца очевидна.
Дело в том, что, не знаю как в Вашем городе, убрали места для выгула собак. Поэтому собаководы вынуждены гулять там, где есть место. Потому, что все придомовые территории - это одна сплошная несанкционированная парковка. Вот и получается, что место только рядом с детской площадкой. Я именно поэтому не завожу собаку. Гулять негде, а животное мучить не хочется.
Юлия Камаева
Абсолютно поддерживаю!
надо любить собак, а не бояться. а вообще очень мало места для выгула