Прочие дела домашние
Что бы вы сделали если бы вашего ребёнка покусала собака?Домашняя собака,на поводке,по "просьбе" хозяина.
Нет ,нас не покусала,но очень сильно напугала.Я вам уже рассказывала о фобии моего ребёнка.Сегодня она у меня слегла с температурой 38 и 6.В милиции не взяли у меня заявление.И что нам будет если мой муж пристрелит собак этой больной хозяйки?По другому я просто не могу.Хозяйка специально натравила двух своих собак на моего ребёнка.Я несколько раз попросила убрать собак,но получила только в ответ смех и оскорбления.Что делать?
чтобы твой муж убил собак-не надо, потому что домашние животные-это такая же собственность, пусть твой муж лучше поговорит с этой хозяйкой собак так, ЧТОБЫ ОНА ОБОССАЛАСЬ ОТ СТРАХА ЕЕ ПРИПУГНУТЬ, ЧТОБЫ ВЫПЛАТИЛА "ПО ДОБРОМУ" МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ-РЕБЕНОК С ТЕМПЕРАТУРОЙ ВЫСОКОЙ-СТРЕСС, А ЧТОЕСЛИ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ ЗАИКАТЬСЯ НАЧНЕТ?
КОРОЧЕ НЕЛЬЗЯ ТАК СИТУАЦИЮ ОСТАВЛЯТЬ, НО И В МИЛИЦИИ ТАКИЕ АЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ, ПОКА СИЛЬНО НЕ ПОКУСАЕТ
Милиция не имеет право не брать заявление. Я бы уже давно пристрелил или отравил .
Ольга Сощенко
У меня сегодня не взяли.Говорят не покусала ,значит не пострадала...
Боронь Боже мне такому со мной произойти я за ребенка способна голову откусить и пох мне милиция.... я такая дурная становлюсь если моего ребенка тронут что не дай БОГ.. .
Честно отметелила бы её в темном уголочке без свидетелей, а собакам проносного так что бы изосрали все в квартире пусть бы поносилась с ними.
набила бы морду хозяйке бы точно, потом посмеялась.... виновата она, а собаку надо сдать
что за глупость??!! как это не взяли заявление???? они обязаны это сделать!! идите к нач. милиции. не поможет, идите в прокуратуру!! а убив собак муж сам попадет в милицию. вам это нужно?
женщина знакомая тоже была в такой ситуации. но у нее муж имеет право на ношение оружие. он просто в подъезде ее встретил и достал оружие. какое-то время она молчала. но потом опять начала доставать. в рез-те они переехали от греха подальше. мужик у нее горячий. женщина испугалась, что он еще перегнет в оружием и попадет в тюрьму.
Взять перцовый баллончик или пристрелить. А то эти придурки-собаководы лижут им между ног, спать с собой кладут, а воспитать не могут. Только будте готовы к тому что заплатить придется, собаки - это имущество, а вы его уничтожите. ( ЭЭЭЙЙ!!!! Собаководы которые нормальные, ТИШЕ, ТИШЕ!! ! МЫ ПРО УРОДОВ ГОВОРИМ, КОТОРЫЕ СОБАКАМИ ДЕТЕЙ!!!! ТРАВЯТ)
Знаете, там собаки только лишь "причиндалы" дебильной старухи!! ! Ваш муж может их и пристрелить, и отравить - это ваше право! Но ваш муж может (без свидетелей!!! ) пригрозить старушенции так, чтоб у неё наступила КОМА!! ! Удачи!
Застрелите. Вам тоже ничего не будет.
...С собаками у меня всё просто.. как и у всех корейцев... хавчик отменный.. .
..Вам же надо позвонить в ветеринарную службу города и сообщить о бешенных
собаках... Те должны среагировать и приехать... Только нужны веские доказательства
что эти псины не поддаются контролю... Тогда они (ветеринары) на месте решат
судьбу этих тварей...
Мой бы пристрелил, без всяких разборок.
Натравливание собаки на кого-то уголовно наказуемо, но в том случае, если есть свидетели. Не взять заявление не имели право. В случае отказа нужно требовать что бы указали причину отказа в принятии заявления на самом заявлении. Если просто застрелить собак - это тоже наказуемое действие.. . Я бы собак постаралась отравить, если честно, собак люблю, но если хозяева неадекватные и моим детям наносится вред, то точно бы траванула!
Ну нарооод, лишь бы убить кого, а кого не важно.... если уж и травить кого, то хозяйку нужно, собака выполняет лишь её команды.... но нееет, очко играет - срок светит, а собаку можно завалить - максимум штрафанут. Давайте тогда и детей чужих травить, когда они нашим чадам травмы наносят, вместо того, чтобы с его родителями разбираться, которые его так воспитали.... ток, ребёнок это нарочно сделает, а собака по команде, думаю собака умнее в таком разе. Ничего ты не сделаешь, пока суку-хозяйку не поставите на место, пусть муж поговорит с ними.... а с ментами всё и так ясно, работа у них такая - пока кровь не прольётся, всё путём (((Но участковый должен был по-любому принять заявление, придти и разобраться в ситуации, предупредив хозяйку собак о последствиях её поведения.... а то музыку чуть громче включишь - они уже здесь:))))) Если муж не сможет уладить, поставь литр участковому и он тут же перебазарит с ней, по-другому они не работают, к сожалению:))
Ольга Сощенко
Ну ,так я навела справки ,она разводит собак не платит налоги.Думаю нашей доблестной налоговой полиции пора зайти к ней в гости.
я б не выдержала, после первого же раза пошла бы и побила эту дуру. . а муж бы вообще убил наверное - он у меня страшен в гневе.... просто пойти и пригрозить - мол если с моим ребенком чего- я тебя реально задушу своими руками.. . а собак твоих зарежу и на базаре продам.... пусть знает что вы тоже адекватничать если че не станете....
Милиция обязана принять заявление, хотя бы о выгуле в неположенном месте и составить акт об административном правонарушении.
Мы в суд подавали. Собак отобрали у хозяина, т. к. суд расценил что он не в состоянии их "воспитывать"+денежная компенсация за моральный ущерб
во первых мужу набить мордухозяйке. во вторых стрелять собак. заведет еще одну стреляйте и ее. оч. много случаев когда собаки нападают на деток и грызут их.
Стрелять не надо. а то потом замучает судами о взы скании морального вреда. А вот вмилиции Вам отказали
неправомерно. напишите завление с жалоблй на отказ в Отдел собственной безопасности. Её обязаны привлечь к административной ответственности иналожить штраф сумму не помню. они постоянно меняются .но это не важно.
на основании постановления об адм. ответственности обращайтесь вгражданском поря дке к ней в суд за
взысканием морального и материального (лекарства. помощь психолога всё что можете подтвердить документми) .
апоморальному вреду приувеличивайте на сколько можно и сумму морального вреда ставьте как можно больше. Ведь
жизнь издоровье ребёнка бесценны. Пусть её потом судебные приставы мотают они это умеют.
подсыпать собакам яду
lubly zivotnih,u samoi sobaka,dumay vinovata hozjaika sobaki,nabit mordu hozjaike
вы уверены, что она это сделала специально. И не вижу связь между испугом и температурой у ребенка. ((( мое мнение-в милиции правильно не взяли заявление. А собаки -то в намордни ках? И какая порода?
Инна Попова
Связь между стрессом и температурой у впечатлительных людей не так уж и редок, а тем более у ребенка!
Жанат Жунусова
А я вижу блин!! НА МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ВОДОЛАЗ НАКИДЫВАЛСЯ, ладно психика устойчивая, а многие дети от стресса заикание получить могут и температуру и понос и ваще все что угодно.. Я в псинах не понимаю, зато в детях очень.Какая разница в намордниках или нет?
Нуриля Талантбек Кызы
заикание-огласна,понос и температуру-уж извините.Пусть мама посрадавшего пойдет с больницу и там напишут ,что температура поднялась именно из-за испуга от собаки.Думаю,навряд ли... Хотя попробовать можно. А то что там морду набить,собак отравить или пристрелить-это очень по-русски))) Только можно дорого заплатить за это.
Ольга Сощенко
У моего ребёнка фобия на собак ужасная.Я хожу в школу только и смотрю как бы не было собак.Она боится их до такой степени вы не представляете.Она начинает задыхаться ,у неё поднимается температура,однажды её вырвало.с соседями по дому я договорилась.Пожалуйста,если видите мою девочку сделайте два шага назад ,ну очень я она боится.Все вошли в моё положение.Если увидят нас отходят на пару шагов.Эта овца пришла из другого дома с двумя шарпеями,моя увидела их и у неё истерика собаки стояли не шелохнулись.Я ей несколько раз сказала уберите собак.Она мне сказала нет это вы уберите своего ненормального ребёнка.,и типа фас её ребята.Собаки стали гавкать очень громко ,что для моего ребёнка убийственно.Другой дороги не было.Ну вот как такое можно простить.Видимо ей было приятно наблюдать как плачет семилетний ребёнок.Потом в мою и в сторону моего ребёнка пошёл мат перемат.Я типа дура , а она умная.Заявление в милиции у меня не приняли.
Нуриля Талантбек Кызы
а вы наблюдаетесь по поводу этой фобии у детского психолога? Если да- то можно с его справкой (или досье) идти прямо в суд .А если были еще свидетели-еще проще. Понимаете,это очень такая ситуация.Щепетильная.Поэтому и не приняли заявление.Ведь никто не пострадал.Вот у меня фобия на самолеты,но я не смогу же запретить ,чтоб летали самолеты прямо над моим домом??? Идите в уд,там все узнавайте.
Нуриля Талантбек Кызы
ну так скорей с ребенком у нему,за справкаи.Что в инете -то сидите.время-то тикает. Хотя вот я как мамаша,на ашем месте поступила бы по-другому чуть-чуть.Раз такая фобия у ребенка на собак-не стала бы усугублять ситуацию-ругаться с этой хозяйкой.просо представила ситуацию-собаки лают,ребенок плачет,а вы еще и с хозяйкой сретесь. Надо было в первую очередь успокаивать ребенка. Отойти чтоли??
У нас та же ситуация. И тоже тупик. В милиции участковый сказал мужу, что пока собака не покусает, то и заявление брать не будет. Мы просто просим хозяев надевать на собаку намордник (стафорд), а они нам матом в ответ. Собака невоспитанная, команды не слушает. Вобщем-пипец.
Че уж тогда мелочится, пристрелите и старуху тоже. У дибильного хозяина даже пудель будет опасным, и если убить собак - купит других. Купите газовый баллончик и пшыкайте собак, если нападут. Но честно говоря меня кошмарят люди, которые нисколечки не знают о собаках и говорят всякую ахинею, а если и убивают от боязни или "просто так, на всякий случай" - вообще молчу. В милиции должны заниматся такими делами, по крайней мере из согласия большинства жителей подъезда или улицы. Поищите закон о содержании собак, там есть.
Анастасия Юдина
Ок, попросите мужа поговорить с этой дурой, пригрозите застрелить собак или отобрать права/собак (см. закон!) - думаю успокоится.
попробуйте к участковаому обратится если в мен.. . не взяли заявление! Блин надо не сабак а хозяев таких растреливать!
Соберите показания свидетелей, заключения специалистов - докторов, добейтесь принятия заявления в милицию. Не вздумайте чинить самосуд над собаками, они не виноваты, что у них больная хозяйка!
Да, правильно говорят - газовый балончик и пачку перца молотого)))) )
сколько лет хозяйке, может попытаться поговорить без накала, объяснить всю ситуацию? конечно если она адекватна, в чем я очень сомневаюсь!
Посыпать отравы в колбасу))))))))) ) я бы собсвенными руками ее задушила бы за своего ребенка.
А в следующий раз облила бы и ее и собак кислотой)))))