Прочие дела домашние

Кто умней по вашему кошка или собака?Почему собаку можно научить давать лапу а кошку нет?

Собака - стайное животное и потом старается вытраивать межличностные связи между членами стаи - собой и семьёй, где живёт. Поэтому она старется вникать во всё, что говорит воожак и подчиняться ему. Ей легче понять для себя мотивацию команд хозяина, а кошке это вообще нафиг не нужно, она - одиночка по природе. Хотя у меня котёнок приносит мячик по команде и прыгает через кольцо.

Лилька .....
Лучший ответ
они одинаково умные
умеют решать уравнения, писать без ошибок, логически мыслить. анализировать и тд)
отличие у них только в том. что собака готова служить хозяину и поэтому подаёт лапу. А кошка не считает это нужным делать
ну собака она считает себя зависимой от человека старается ему угодить а кошка она независима!! и порой может принять вполне разумные решения
перед телевизором стояло кресло в котором любила лежать кошка, считая его своим, когда приходила хозяйка кошка перебиралась на спинку или подлокотник
однажды зашел молодой человек и сбросив кошку уселся в кресло смотреть телевизор, кошка не долго думая заскочила на телевизор и спустив хвост на экран стала им болтать, когда молодой человек встал чтобсбросить кошку с телевизора она развернувшись вцепилась ему лапами в уши прижав свою переносицу к его носу уставившись ему в глаза зашипела!!! тот замер как вкопанный потом когда кошка отпустила его он повалился в кресло встал и ушел, а кошка как не в чем не бывало улеглась опять на кресло)) )
Хоть я люблю больше собак, но кошки умнее - имхо!
Ирина Воронюк
Собака умней
Каждое животное по своему умно, я больше собак люблю, они умные, верные животные, кошки хорошо ловят крыс и лечат неплохо,
а кто вам такое сказал. Если очень захотеть можно в космос улетет. У меня кошка и лапу дает и голос подает.
Оксана Дуленина у меня кошка если сын бывало за компом засидится днем и не идет обедать она у него либо мыш из под стола выдергивала -либо на клаву прыгала и сбрасывала ее))
кошак тупее бабаки...
Потому, что для собаки хозяин - Бог, а для кошки - она сама богиня ))))))))))
Собака преданно любит человека, а кошкину любовь еще заслужить надо))
У кошки есть ч-во собственного достоинства. Ум нечто другое.
Для меня в этом и "зарыт" ответ - "собаку можно научить давать лапу а кошку нет"...:)))
Так что для меня ответ один - собака выше "интеллектом", чем кошка.
Оксана Дуленина ну и кошки и собаки бывают разные))) так что вопрос открыт-я например видел спаниэля-"дауна"!!
но чаще я наблюдаю как кот сотрудничает с псом))) например надо открыть псу дверь в комнату на себя -он зовет кота тот подсовывает лапу под дверь и дергает)))
Кошечки самые умные животные, а смотря на мамину собачку пинчера, задаю себе вопрос- у этой собаки мозг есть? Ну очень тупая собачка! Может у собак ум от размера зависит? Если кошку как человека воспитывать, разговаривать с ней, уважать, т. е. считать ее членом вашей семьи- научить ее можно чему угодно. Мой котенок в два месяца меня с работы каждый день встречает, и целует!
Собака и кошка умны по своему. Собака служит, защищает человека, а кошка может вылечить своих хозяев, улёгшись на больное место и ещё она реагирует на призраков.
я думаю каждый по своему умный . моя кошка даёт мне лапу и ходит на толчек
Ум- Способность обучаться знаниям и умениям, приобретать новые знания и навыку и умения.
Собаки способны большему научится
Ум-способность обманывать ради собственной выгоды.
Кошка