У нас просто есть хорошая клубная породистая кошечка, вроде хотим котяток, но как представлю этот подрощенный помет в квартире.. . Или ничего страшного?) )
Как это было у вас?)
Прочие дела домашние
А у вас когда-нибудь котята/щенки были? Ну такие, которых ваша кошка/собака родила? И каково оно?
Ой! У нас всяко было:)) )
Кошка моя, Даша, была беспородная и каждый год, с дачи "привозила" котят:)) Так что появлялись они на свет уже в квартире. Чудесно, прекрасно и очаровательно:))) Конечно, тут зависит от того, насколько Ваша киска окажется заботливой мамой. Я никаких проблем не знала. Она их и кормила, и вылизывала и в туалет ходить учила. Принесет за шкирку, посадит в лоток и сидит около-никуда не отпускает:)) Как месяц примерно исполнялся, выводила их всех ко мне на кухню- типа всё,мамочка, докармливай мое потомство, не хватает уже молочка:))) До этого они в большой коробке в комнате жили, которую ей к родам ставила. Ну, а как вылезли, тут и начиналось самое сказочно-забавное время:))) Какое это удовольствие наблюдать за этими пушистыми комочками счастья! Хоть были котёнки наши разнообразные и беспородные ни один без хозяина не остался:))) А она так котилась у меня 12 лет к ряду: )
А что СТРАШНОГО-то может быть? Боитесь за шторы и мебель? На повесьте на время дешёвенькие шторки, а мебель прикройте покрывалом. Хотя, честно скажу, никто у меня по шторам не лазил:) А уж микро-коготки врятли испортят мебель. Больно мало весят их обладатели:) Вот всякие узкие лазы и щелки лучше закрыть и заткнуть, иначе потом будете с огромным трудом вытаскивать застрявших там проказников: )
Собаку свою тоже вязали. Правда один раз и был у нас один щенок. И того забрали в 45 дней. Но щенок писался-пришлось все застелить специальными впитывающими пеленками. Прямо где стоит, даже, если кушает, тут и прудонит... Ну, собаки они по жизни.... грязнули.
А 4 года назад мне отдали больную сиамку. Подробности опущу, но мы её специально вязали. Был один единственный котенок. Тоже полные штаны счастья:))) И рожали "хором" и растили хором:)

Ни кошек, ни собак дома не держим.
В этом деле есть всякие моменты! ! Нужно много ответственности и времени!
Вот родит например 7 котят, кормить откажется ( по опыту такие суки встречаются ))
и придётся каждого котёнка из сосочки... Смесь размешай, подогрей, каждому мальку в рот засунь, а тот ещёглуп.. начнёт выплёвывать... Нда, короче нужно быть готовой ко всему! ! Вы готовы??))
у нас охотничья лайка в позапрошлом году первый раз 4 щенков принесла, я за нее всю беременость переживала, потом во время родов, хорошо, что все обошлось.
четверо пушистиков подросли, детям и нам радости столько было, правда, живут они у нас не в квартире, а в вольере, одного себе оставили, троих отдали, решили первых не продавать.
отдавать тоже тяжело, как от сердца.
в следующем году опять планируем, уже просят знакомые
отдавать тоже тяжело, как от сердца.
у нас это в ведро с водой...
к сожалению не было, зато у собаки была ложная беременность это облом так облом.. ((( будем еще сводить)
Были. У кошки Маруськи были марусята. 4 штуки.
Это было круто.)) ) Вот она решила, что жить они будут в ящике шифоньера и все тут. Ничего не помогло--ни закрытая дверь в гардеробную, ни наше стоическое противостояние, ни героическое выколупывание котят из ящика и перетаскивание их в коробку... таки жили они в этом ящике и все тут!))... Ой, часами можно рассказывать... .
На самом деле ничего страшного. Сразу они из гнезда и не вылезают, кошка поесть и в туалет выходила и все. Кошки очень чистоплотны, а наша свой выводок сама к лотку приучала... если-б кто рассказал--не поверила бы! ) Так что грязи от них никакой, а удовольствия масса!
Smirnatal Нечаева Наталья
Алён, привет! А как ваша Маруська рожала? У меня сейчас тоже котейка подрастает, кошечка-лапочка, вот уже думаю, как быть с основным инстинктом. Лучше сразу стерилизовать или пусть уж рожает время от времени... Этот процесс, он какой? Кошка сама справляется, или помогать надо или к ветеринару?
Мархабат Мархабат
Доброго)))
Это было тяжело конечно, когда 7 щенков питбуля носятся по квартире.. . Но с другой стороны это просто прекрасно, смешно и интеерсно. Поэтому на 1 разе мы не остановились)

Были и щенки и котята, до 2,5 месяцев уже всегда всех при страивали, а так весело, маленькие такие забавные и тем более что первые три недели они в коробке с мамой находятся, только к месяцу выползать начинают, так что ничего страшного
Котята раз в год от породистой кошки - это сплошное удовольствие. Мы всегда заводили котят своим кошкам и веселились вместе с ними. До месяца они вообще из гнезда не вылезают. Гнездо им делали из большой коробки от телевизора. Приходится эту коробку хранить, потому что с тех пор телевизоры сильно уменьшились. Да здорово! Насыпешь на себя кучу котят и лежишь, телевизор смотришь. Сейчас у нас британка черепаховая и вот второй год не хочет зимой котят. Мы скучаем.
моя собака там никому и не дала))))
доча меня уговаривала кошечку еще купить и котяток разводить... но с породистыми я решила не связываться.. нет у меня столько свободного времени.. а обычные котята были.. там без проблем.. у нас частный дом... неделю назад дочь не выдержала и взяла себе пуську))
радовались все.. и даже этот строгий Котусь позволял ей стоять на его хвосте))))
а такую лапоньку принесла обычная кошка... когда подрастут, проблемы добавляются-ободранные углы, поцарапанная мебель и еще много сюрпризов.. мой кот написал доче на сумку, хоть и ходил всегда в лоток)))

Вы сначало представьте что Вам надо пройти чтобы получить допуск к разведению)) ) Потом роды, нервов уходит немеренно, так же если заводчик будет присутствовать и вдруг скажет что с помета оставят не всех котят.. какого умиртвить новорожденного... ну и конечно самый пик это познования мира))) ) Обычно после этих кругов ада, люди либо вообще никогда не заводят потомство (питомца) либо становятся ярыми заводчиками))))
Мархабат Мархабат
Из никто не заставляет умертвить - просто не продавать под разведение, и все.
Людмила Мишина
Какой заводчик? У нас кошка не от заводчика.
Да нормально, только нужно сосуществовать с ними с особой осторожностью. Дверьми не хлопать, всегда держать мальков под контролем - чтоб не залезли куда не надо, не застряли где-нибудь
у меня четыре собаки. . кавказские овчарки, ротвейлер и той. . кавказюху щенили два раза, так получилось, что один щенок остался у нас. . у двух кошек в этом году осталось по котенку. . не успела раздать в хорошие руки. . теперь кошек у мну 6.. ничего. . справляюсь. . у меня свой дом, летом все на улице.. кроме тойки конечно..

У нас было 10 добермульчиков, при этом подросший 1 мес. котенок. Ну дом в это время похож на сплошной хаос. Хотя надо сказать, что кошка обычно все берет на себя воспитание, поэтому вам особо делать нечего будет. А с щенками там и прикорм и эти ежедневные взвешивания, хвосты нужно было обрабатывать ...В общем весело. У нашей кошки максимум двух котят оставляли, главная задача найти кому отдать. А у соседки персы были, так они больше одного-двух и не рожали...
они в коробочке сидели. кошка вообще то за ними г.. но съедала. так что ничего страшного)))
Шаркающая походка, чтобы, не дай Бог, не задавить кого. У нас сначала 7 было, котявочек, однажды они все решили по ковру на стену залезть, крепление не выдержало, и ковром прикрыло спящего мужа. А так, нормально все. Если кошка порядочная, она их сама в лоток приучит.
Были щенки один раз - впечатлений хватило на всю жизнь! Сыну, конечно интересно было, особенно, когда они подросли. А у меня каждый день начинался с уборки в коридоре - намывала полы и все то, что там за ночь накопилось.
Вообще не представляла, КАК 4 щенка спаниэля могут столько нагадить)))
Кошка котится как по графику, оставляем котят и особых проблем не испытываем, легко приучаются к лотку и все будущие хозяева довольны.
Прежде всего и в самом главном: НАЙДИТЕ СНАЧАЛА ЖЕЛАЮЩИХ ЗАБРАТЬ КОТЕНКА СЕБЕ!!!! а то пока маленькие котятки, надо, а потом объявление пишут"отдадим в хорошие руки в связи с аллергией у ребенка"Сейчас и клубных и не клубных, откройте АВИТО-море!!! Вы, лично зачем котяток хотите?
Мархабат Мархабат
ЗАБРАТЬ?)))) Голубого фолда?))) Агащаззз)))))
Вообще ничего страшного, кошка сама заботится о котятах, какашки подъедает, таскает за шкирку в коробку, если расползаются, зато как весело с ними!
Очень затратно. И в процессе колготно. Был случай, когда на спящего мужа со спинки кресла обрушился когтистый комок разыгравшихся "деток", хорошо не стал заикаться. Хуже только щенки. У моего брата молодые ротвейлеры съели диван. Не шутка, в прямом смысле слова. Они в результате остались в минусе.
Smirnatal Нечаева Наталья
Ой, ротвейлеры это что-то... У золовки ротвейлер съела паркет в коридоре... Ну не съела, понадкусала, но разобрала и попортила ВЕСЬ :))))
я вам уже заранеезавидую) у нас пацан, а так бы хотелось няньчить щенков)
Есть, вон бегает по дому носится как бес) по штанам как по берёзе взбирается, меленький нахаленок. У нас тоже пародистая, с ними очень нужно наблюдательно относится во время рождения и впервую неделю, так как пародистые кошки оони малопроспособленные особенно в первый раз, потом она сама, у нас когда в первый раз котята были она ждала пока мы придем домой, а потом паниковала и хотела чтобы около неё сидели гладили, успокаивали, как только отойдешь она за тобой, хотя как и в этот раз, спали около них первую ночь, чтобы она не бросала котят.
Но в принципе ничего страшного, очень даже весело с ними, забавно, все носятся друг за дружкой: Dтопают))
У нас ничего страшного. А перед тем чтобы завести котят подумайте: есть ли у вас для них спальное место, лоток (который периодически надо мыть) , миска с едой (которую тоже надо периодически заполнять кормом и мыть) , время для выгула и ухода за питомцем, денег тыщ 5(на случай болезни, покупки еды, средств против блох и глистов, наполнителя для лотка и игрушек) . Если у вас всё это есть, можете спокойно заводить котят. Но не забывайте, что котятам нужен постоянный надзор и ласка, не то они будут несчастными. У нас кот, кошка и четверо котят.
Мархабат Мархабат
У нас четыре кошки и собака)) По поводу расходов осведомлены))