ящерицу и т. д, всех, кого дома держат и не перечислить) А почему именно так?
Встретила на днях кошку Роза Пантелеевна, ее именно так и называют))) в честь бывшей учительницы хозяев, на которую она по их мнению похожа))
У меня кошка Йети, само по себе в голову пришло с первого взгляда, собака любимого Черри, потому, что так проще всего сокращалось то, что в родословной написано.
Прочие дела домашние
Как зовут вашего домашнего зверя? Кошку, собаку, грызуна, птичку...
Кашалот Василий.
"Дворянин" но имени Тобик. Так внучка решила.
Майя Викторовна (тот кто отдал попросил ей его отчество присвоить), Бублик, Шанталь, Борз и Мароччо.
Долго объяснять почему так назвали.
Наталья Фролова
они все кто такие)?
Кот- Снуппи и собачка йорк-Нэсси ( дома её называем Нюся)
Кошка Нюся (умерла ), собака нем. овчарка Граф.
Собака Муха. Досталась нам уже с именем.

Котёнка назвала Кант, почему? А не знаю... окрас у него чёрно - белый, строгий, классика, думала - думала, он умный, быстро всё схватывает, наверное, поэтому и как философа назвала и кант- это оторочка, например, на форме:) И опять же кант - это песня:)
был у меня шиншилла Дуду и британец Сэми
купила шиншиллу, держу его счастливая и понимаю, что ВООБЩЕ не представляю, как их называют... дочка сотрудницы говорит: "У моей одноклассницы шиншилла Туту" "Ну, - говорю, - Туту это так по-французски... будет Дуду"
а Сэми муж назвал, после нескольких дней поисков ника с сети.

Котя и Борей (Борька)
Кот Джонни. Или просто Джоничка. Назван в честь моего английского директора.
Сёмка и Мона - котик и кошка, Граф - пес (достался с такой дурацкой кликухой)...
Кот СандрО ( Александр, Шурик)
Поросёнок Прапор
Кошка Капа
Кот Костик
Была кошка Мамуля, теперь кот Тарасик
Писюн, чёрный большой собака. У него 12 щенков, очень сильный и агрессивный.
Собаки -Лайма и Эльджбета. Коты- Курт и Сэм, Еноты -Куся, Рэм, Сильвия. Попугаи- Коржик и Шурша. Черепаха-Копеечка.
Норд фон Браун
Наталья Фролова
о как) а кто он по принадлежности?)
кошка Шпунька
Кошка Зина.
Альбина
Наталья Фролова
а она каким зверем является?