Прочие дела домашние
Интересно, почему, когда решишь завести собаку, то все начинают отговаривать, и главный агрумент, что с ней гулять надо?
А от ребенка так не отговаривают, хотя с ним не только гулять, но еще много чего делать приходиться?
моя свекровь сказала что мы с мужем сумашедшие когда сообщили ей что ждём второго ребёнка. мы её не послушали, как и других родственников, которые считали что нам нельзя "заводить" (это их слова) ребёнка, потому что у нас живут собаки.
И когда мы гуляли с детьми по району и брали с собой собаку - реакция была разная. если шли с маленькой шелти - все умилялись, если брали с собой американского бульдога, то те же бабки, что недавно умилялись бубнили, что мы с ума сошли имея такую убийцу.
Дети - это счастье и благословение от Бога, а собаки - это помощники по жизни. и нам хорошо живётся с детьми и собаками, потому что мы никого не слушаем
Елена Дымина
А что за очаровашки у вас на аве?)
Таким образом предупреждают, что гулять с ней не будут)))
Отговаривает обычно тот, кто не любит собак, на себе проверила.
А мы завели и пофиг на чужое мнение, главное что нас хвостатый радует каждый день.
И ладно что гулять надо, и ладно что проблем больше появляется.
Я люблю животных, и собака самое умное и преданное существо.
Кошки тоже раньше были, но в сравнении с собаками проигрывают сто процентов.
У меня был ротвейлер. Самое приятное - это прогулки. Это такое наслаждение. Это просто совсем другой мир - мир собачников. Весь лес будет вашим другом. Все собачники -это совершенно особые люди. Вот увидите, ваша жизнь станет чуть осмысленнее. И насчет плохой погоды - ерунда. Если погода плохая, собака сама не станет особо задерживаться. А потом погода в лесу и около подъезда - это две разные вещи. И у вас появится специальная одежда для плохой погоды. А ведь известно, что нет плохой погоды, есть плохая одежда
ребенок подрастет и станет самостоятельным. а собаку надо выгуливать и в метель и в -40
Ребенка можно не вывести в холодную погоду и отложить прогулку.
А собаку в идеале лет 15 надо каждое утро выводить, без выходных и праздников, невзирая на усталость, недосып и температуру. Это ад, честно вам скажу)
а чтоб тока у них была собаак и все им ЗАВИДОВАЛИ))))))
а я решился завести кошек грили они не метят ...но они же рожают ..((
Я тоже своему свекру, который живет один, советую приобрести собаку и каждый день посвящать время собаке: гулять вместе с ней, кормить ее и самое главное, общаться!
У меня кот и я с ним общаюсь. Мне кажется, что он меня прекрасно понимает!
16 лет являлась счастливы обладателем этого существа, все прекрасно, но гулять с ним это проблема, холод ли, жара, ветер, гололед вести надо, а еще на старости лет начинаются болезни, наш оглох, ослеп, начался маразм - он не понимал, где он и гадил, где придется, это длилось полгода, а бывает и дольше. Ребенка и собаку сравнивать не надо, это разные вещи.
просто не любят животных. А мне нравится гулять с собакой своей: открыл двери, он вышел, через 15 мин. открыл снова, он зашел))))) отличные прогулки))))
А вы человек ответственный? Какашки своей собачки из детских песочниц будете убирать? Погулять с ней не забудете? А то у меня соседка уёдет в гости с ночевой, собачку дома запрет, и воет эта шавка всю ночь на два этажа. Жалко животное. Да и соседей тоже, и себя.
Светлана Любаева( Ореховская)
мы не гуляем в песочницах)))
для меня это любимое занятие - гулять с любимой, умной и самой красивой моей собакой.... Два часа позитива подряд.... У меня очень красивая, умная и воспитанная собаня. С ней гулять и не страшно и не стыдно. Кто любит свою собаню тот и гулять и возиться с ней любит.. .
мы не просто ходим, мы общаемся....
если человек любит животных, но это не остановит. все остальное -отговорки бездушных и безответственных людей.
У меня Чишка) Он маленький и мы с ним не гуляем) Только на дачу отвозим, когда тепло) А так у нас дома пелёнка - он туда ходит)
все лентяи и злюки) )
злые все! собака ведь, друг человека!))))
Ну сравнили собака который насрет и ребенок, как то совсем не сравнительные вещи.
Тем более собака это прогулки и уход, а малыш это огромная ответственность. Но щенка вы покупаете то есть можно никогда не покупать. а ребенка вы рожаете понимая что убить его НЕЛЬЗЯ.
Ксения Ром@шк@ Антипина
крутой коммнет! Особенно про то, что ребенка убить нельзя! Супер - сами догадались?