Почему когда говоришь что не работаешь, начинают отговаривать или осуждать? Все начинают писать что я отупею, что муж бросит, что стыдно и неправильно. Что я обязательно останусь с голым задом, хотя есть пассивный доход. Вижу много сообщений типа “ мы работаем и ты не обломишься“ “посмотри как другие живут“ “так все работают и жизни не видят, и ты работай“.
Почему? Когда еще не работала пришла в банк, и мне стали предлагать какую то пенсионную программу. На вопрос о работе я сказала не работаю. Когда спросили собираетесь? Я говорю нет. Надо было видеть как изменились лица работников банка на злое и недовольное. Даже до свидания не сказали.
Вот пришла мысль... Может это от зависти???
Прочие дела домашние
ПОЧЕМУ КОГДА ГОВОРИШЬ, ЧТО НЕ РАБОТАЕШЬ, НАЧИНАЮТ ОТГОВАРИВАТЬ ИЛИ ОСУЖДАТЬ? НАЧИНАЮ ПИСАТЬ, ЧТО Я ТУПЕЮ.
Да так и есть, от зависти..
Конечно, от зависти, от нее, родимой...
Мож Вы в аспирантуре учитесь, пусть завидуют!
в наше время, человек который ни к чему не стремится, кажется странным
капс офни девочка
Люди знают жизнь. Совсем не работать скучно. Содержанкой быть противно. Домохозяйкой... желательно не навсегда. А так дело личное, конечно, и уж точно не касается работников банка.
Те, кто так говорит, действительно, либо завидуют, либо, как вариант, сочувствуют, если они свою работу любят и не представляют, как можно не работать... Я думаю, неважно, работает человек на госслужбе, воспитывает детей или в саду цветы выращивает, главное, чтобы польза от него была...
я не работаю. с детьми дома. скучно. одно и тоже. люди одни и те же.... можно и отупеть. у домохозяйки мозгу как развиваться? приготовил, жопу помыл кому-нибудь, спать уложил....
Завидовать человеку, который добровольно решил деградировать отказавшись от работы. Станьте тупой домохозяйкой, не стремитесь ни к чему. Будет за что себя уважать ;))))
Может вы просто сами хотите, чтоб вам завидовали и видите это в любых словах и действиях?
Ja odnogo ne ponjala-a..zavidovat chemu? 3 raza prochla..i ne ponjala.Pomogite,sdelaite milost,objasnite.
а зачем быть прямой и откровенной? Надо знать, где, что и кому
говорить. Конечно, многим обидно, что они должны пахать,
а вы свободно распоряжаетесь своим временем и энергией.
Я тоже не работаю, как-то и не тянет, послушаешь как народ о своих начальниках-коллегах рассказывает, так сразу отлетает мимолетное желание пойти на работу. Лучше я эти деньги поэкономлю.
Я не могу себе позволить работать!
Катя Кобелева
a vi nikogda ne zadumivalis,pochemu eto govorit narod? pochemu oni ne stali nachalnikami?
смотря чем вы занимате свою жизнь, не работая
работы тоже разные бывают
Вы говорите не "я не работаю", а "я могу себе позволить не работать"