Прочие дела домашние

Брат завёл собаку и кошку. Посадил собаку в коридоре на верёвку, кот гуляет по квартире. Незнаю уже что делать, готов...

...убить это дебильную псину. Так-то я не злой человек, но меня этот пёс скоро с ума сведёт, сидит и тяфкает, может по 2 часа без остановки, отпустишь с верёвки, умолкает, но может обосать и обос*ать всю квартиру, а так в коридоре сыт на линолеум и пофиг, брат сутками гуляет с друзьями, пришёл убрал за псом, спать лёг. А меня реально бесит, что это дебильное животное с*ёт и сыт на пол, я через коридор хожу с комнаты в комнату и постоянно это чмо нассыт или нас*ёт.

Когда он спрашивал у матери типа разрешение (хотя на разрешение он также как его псина нас*ал), тупо привёл, посадил на верёвку и всё. Говорил: -Да я буду выгуливать его 3 раза в сутки, сам всё за ним убирать буду и т.д. В итоге он гуляет, приходится иногда другим за ним убирать, так как жить в параше неохота мягко говоря. Так эта псина сыт через каждые пол часа (реально, хотите верьте, хотите нет), ну поссыт раз 5 так, потом угомониться, поест, всё по новой. Брата как всегда нету. Теперь он с ещё и на практику выходит, будет дома вечером, от гуляния с друзьями он точно не откажется, это будет просто ппц. Коридор превратится в сортир. Что кота, что собаку тупо выкидывать жалко, даже тупо в подъезд чей-нибудь (на улице зима).

Брату говорю: -Эта псина мне жить мешает, ночью спать не давала, так как лаяла. Сутками заси*ает пол. Брат молчит как омёба (походу мысленно посылает на три буквы), когда говорю ему: Что ты молчишь? Ты что типа меня игнорируешь? Он: -Нет, да отдавать собаку не вариант и т.д. Самый прикол, эта собака была сначала у других людей, у семьи одной, так они из-за этой псины разошлись. Потом видимо помирились и отдали собаку, как раз моему брату животноводу (а-а-а, как он меня бесит). Эта псина, судя по слухам вообще всю квартиру засрала.

Народ, что делать? Я бы съехал вообще с этой квартиры, но снимать квартиру, когда у тебя есть где жить, как-то не супер. Да и других проблем хватает денежных. Я может и съеду, когда начну работать по вахтам, тут у себя отработал и уехал куда-нибудь в Нижний Новгород например или Питер или Москву, хз поживём увидим. Или мне например нужно сейчас делать работу на компьютере одну, за деньги, заказ по программированию, так у меня от всего этого депресняк, я ничего не хочу делать, просто вообще нету настроения и желания. Охота тупо уйти с дома. Кот тоже ещё тото фрукт, к туалету брат конечно его не приучил и тот необламываясь ходит в туалет под ванной. Офигенно, в ванной как в сортире. А-а-а, я скоро свихнусь...
выпусти собаку погулять навсегда
КС
Катя Серкова
45 803
Лучший ответ
Насчет кота- кошки относительно легко приучаются к туалету, они чистоплотны от природы, а как собаку, не знаю.
Можно кота выучить ходить на лоток. Под ванной всё отмойте хлоркой и закидайте апельсиновыми корками - не любят кошки запах цитрусовых, и чуть кот под ванну попёр, хватаем и на лоток. На унитаз вижу у вас времени не будет кота приучить, но можно и на унитаз при желании. В конце-концов оргалитом закройте вход под ванну, а лоток рядом поставьте.
Пригрозите брату, что если он не начнёт выгуливать собаку, то вы её усыпите, отведете в ветеринарку и там за небольшую плату.
Наталья Шеваловская Ну про то, что можно заделать под ванной всё я согласен. Да и кошек я люблю, но собака меня реально сводит с ума своим постоянным неумолкаемым лаяньем и засиранием квартиры. Насчёт цитрусовых это надо принять во внимание. А так обычно всё уберается тряпкой смоченой белизной. Она хлоркой пахнет нехило.
дааа, брат конечно у тебя уникум))) , отдай собаку втихаря кому-нибудь
Сходи погуляй с собакой, отвлекись, многие и заводят собак чтобы чаще на улицу выходить, или напиши объявление если породистая то проблем не будет чтобы собаку пристроить. У меня тоже была собака и тоже меня напрягала что она гадила каждый час и потом квартира провонялась и я её отдала.
Наталья Шеваловская Собака как говорит брат: Стафорширдский терьер. Да я принципиально не хочу её выгуливать. Ну вообще нафиг мне не нужна эта собака.
Вам правильно посоветовали серьезно поставить брата пред фактом: "еще раз собака дома нагадит, а ты в это время гулять будешь, я ее пристрою в более хорошие руки". Не надо разглагольствовать, терпеливо ожидать ответа, спорить и ругаться, просто объявите такой ультиматум. И пусть думает, что ему лучше. Если все продолжите также точно, то дайте объявление в газете и пристройте пса. Только не выкидывайте и не отвозите просто так в никуда. Собака привыкла жить, хоть и не в лучших условиях, но, по крайней мере, в квартире, в тепле, где ее кормят, поят. Она может не выжить на улице, а ведь жалко ее, она ни в чем не виновата.
Видно, Ваш авторитет над братом действительно не высок, раз он Вас всерьез не воспринимает. Попробуйте начать с этого простого шага.
Как вариант, можете отдать собаку на передержку на то время, пока не подыщите ей новую семью или пока брат не одумается и не заберет ее, письменно пообещав впредь ухаживать за ней.
Вика Ласкина
Вика Ласкина
2 038
И смех блин и грех! Есть несколько вариантов.. . Либо выгуливать собаку будешь ты! Либо ты не спросив брата отдашь её ещё кому-нибудь. Попробуй предуприедить брата, что если так будет продолжатся. больше он собаку не увидит, и не обязатльно слушать то что он ответит, просто перед фпктом поставить! Это своего рода издевательсто над собакой. Он же живое существо, которое требует ухода. а если никто не выгуливает и брат исправно убирает какахи, то собака приучивается к пониманию что сартир - ВЕЗДЕ! А с кошкой все реально попроще! Её можно быстро приучить ходить в одно место, и выгуливать не обязательно. Только кормить не забывай! Удачи)
Наталья Шеваловская Я ему уже что только не говорил. Говорю: -Если не уберёшь её с коридора, то я её тупо кому-нибудь отдам. Молчит. Он воспринимает мои слова, походу так же, как воспринимают дети, когда им промывают мозг родители. Ну дети послушали-послушали и пошли сделали по своему (сам такой был). Единственное, что я с него вытянул, это то что собаку отдавать не вариант. Я говорил и выкину и т.д. Он походу не верит моим словам. Наверное всё же надо будет куда-нибудь увезти собаку, там её кто-нибудь подберёт. Оставить записку на ошейнике.
Если у брата отдельная комната - пересели живность к нему. Если нет - тогда, конечно, сложнее....
Наталья Шеваловская Есть комната, но там надо делать ремон брату. Короче у меня 2 брата. Первый "забил" эту комнату себе и говорит, что будет её ремонтировать, второй согласился и "забрал" себе третью комнату. Я не знаю как её назвать, у нас называют "зал", хотя читал тут многие удивляются, как можно назвать небольшую комнату залом. Но не суть. Первый брат вообще почти дома не живёт, второй ссылается на обещания первого. В итоге комната стоит без ремонта уже больше года. Я вчера разгрёб весь хлам со вторым братом, пока он ждал такси (ну я про вечные его тусы с друзьями уже писал). Посадил собаку туда, так она лаяла без остановки весь вечер, я не выдержал и посадил её в коридор. Короче я кажись реально понял, надо просто отправить гулять на всегда. С запиской на ошейнике отправить на другой конец города.
Прочитанное не понравилось. Я люблю животных. Животное - не чмо. Есть же люди, которым пол дороже живого существа! Не понимаю таких. Вещь дороже. Для меня пусть животное поцарапает мебель, описает пол - всё равно буду его любить. У тебя в голове - сортир. Пусть лучше дерьмо в коридоре на полу, чем в голове. Что ты за человек? Выкидывать.. . Иду раз, слышу, мужики обсуждают: "Ну, выгони его" - "Нет, я так не могу". Вот это мне понравилось - "Нет, я так не могу". Как его выгнать? Он смотрит на тебя доверчивыми глазами, я ему говорю: "Я тебя люблю", а он как будто понимает и в ответ лизнет мне переносицу. Иногда случайно наступит мне на ногу или обопрется лапкой на мою руку - это приятно, и не тяжело. Как выгнать? Просто сказать: "Иди на улицу, у тебя больше нет дома". Он не поймет, как представлю, что может оказаться один на один с незнакомым миром, которому плевать на него, что он хочет есть, что ему негде спать на ветру и морозе. Тебе не нравится, что брат молчит? Ты любишь ссоры? Молчит - и молодец. Естественно, отдавать собаку - не вариант. Ты, похоже, всех отдашь. Своих детей, мать свою отдашь в дом престарелых, если будет на пол пакостить. А у старых людей такое бывает, недержание. Разошлись из-за псины - значит, так нужно было. Значит, были настолько разными. Собака - еще один повод. Дело не в собаке. Делай свою работу, подчеркивай, что за деньги. Для тебя деньги - дороже всего. Как же, животное попортит пол. Вещи дороже. Тряпочник. Чтобы кот не ходил в туалет под ванной, делают панель. Расстроил ты меня, чистоплюй. Какие разные у нас ценности. Мне всё равно на эту мебель, пол. Лишь бы с животным было всё в порядке. От тебя холодом веет. Ты холодный человек
Наталья Шеваловская Ппц, ты меня просто разгневал этим бредом. Во-первых, я НЕ хотел заводить никаких собак, кошек и т.д. Потому-что никто за ними не следит. Во-вторых, если бы мне было так легко занести или выкинуть, я бы уже давно это сделал и не писал сюда. В третьих это у тебя как раз в голове - сортир. Вот я не раз был тем самым человеком, который говорил "Нет, я так не могу". Это животное меня просто довело, у меня есть свои другие дела и у меня нету времени сутками няньчиться с собакой. Вот я ща пишу, а тот самый кот спит у меня на ногах (сижу на кресле за компом). Собаку и кота я покормил, а брат сделал вид, что покормил и спать лёг (ну гулять ночами это вообще норм), конечно, ведь лучше погулять сутками, а пусть за собакой смотрят, другие, а для него она будет как игрушка, с которой можно погулять раз в неделю. Пусть убирают за ней братья, которые не просили вообще эту собаку приводить. Я считаю так: Живи отдельно, там хоть зоопарк разведи.
Наталья Шеваловская А если ты супер животновод, то это ничего не говорит обо мне. Пожил бы ты в моей семейке, подругому бы заговорил. К нам в гости приезжала с далека бабушка, вот она спокойный правильный человек, так её довела моя другая бабушка (она жила с нами), моя мама так, что она сказала, больше я к вам не приеду. Вот и я хочу съехать отсюда нафиг. Это вообще дурдом, поседеешь от нервов раньше времени. Конечно не всегда так печально, но бывает нервы портят. Постоянная ругань и т.д.

Похожие вопросы