Прочие дела домашние
Какае наказание должно быть для хозяина собаки, которя набросилась на
человека, рвала его на части и сделала инвалидом? и что делать с питомцем этого хозяина?
Думаю что большинство владельцев собак уходят от уголовной ответственности, считаю что животное должно быть усыплено, ведь акции агрессии невозможно уже контролировать. сделав так однажды может напасть и второй раз. А хозяин должен во первых пожизненно содержать пострадавшего и административное наказание, хотя если он злостный нарушитель и не осознал своей вины то может быть и уголовная ответственность
Екатерина Арсентьева
к сожалению, наше правосудие слишком гуманно в таких случаях....сколько остается безнаказанными....и с хозяина, как с гуся вода, и собака гуляет
Самое обидное, что животное - НЕ ВИНОВАТО, оно выполняло приказ, охраняло хозяина, а вот хозяин - с вавкой в башке отделается штрафом, в очень плохом случае условной судимостью
собаку усыпляют, а хозяина за решетку, по крайней мере так в УК записано
Питомца усыпить, хозяина посадить по статье за нанесение тяжкого вреда здоровью убийство и наложить огромный штраф.
абычно собаку сразу стреляют
а вот на хозяина административная либо уголовная ответственность ,
в зависимости от тяжести нанесенный увечий
Если до этого жертва не донимала питомца, не угрожала хозяину, не угрожала питомцу, и хозяин не давал команд питомцу, не провоцировал его нападение на жертву, то есть чисто несчастный случай, то оплата пострадавшему лечения, выплата компенсации морального ущерба, а так как животные без причины набрасываются редко, то наверное правильней будет питомца усыпить или как минимум изолировать.
усыпить а с хозяина штраф
Собаку точно нужно изолировать от общества, и хозяина тоже бы не помешала. Ведь какой хозяин, такая и собака. Гады разводят тут злых собак, а они потом на людей бросаются. НЕ ЛЮБЛЮ СОБАК. Сама хожу с электрошокером, у нас их так много так не пройдешь. Никто от этого не застрахован. Искренне сочувствую, людям пострадавшим от этих зобных тварей...))
собаку усыпляют, а что с хозяином не знаю
Думаю для хозяина должна быть уголовная ответственность. Если заводишь собаку - будь любезен отвечать за ее поступки. Собак наверное лучше усыплять, потому как если кого то уже порвала на куски, то рецидив возможен в 90% случаев.