Прочие дела домашние

SOS ! Вопрос к хозяевам собак ! Всегда прошу хозяев: "Крепче, пож-та, держите питомца !" ...ребенок боится чужих ...+++

* Dаша *
Желательно ещё и с намордником, а то мы как то шли на вокзале, а там собаку вели на поводке, она как рванёт к моему сыну и лаять начала, он так напугался.
Алина Бимугамбетова
Лучший ответ
Всегда выгуливаю пса на поводке, хоть он и кокер-спаниель
Не пугайте ребёнка он и бояться не будет ни чужих ни своих. Моя собака детей обходит стороной так научили. Так дурные мамаши за километр орут про собаку. Пугают её и она начитнает лаять. Нам что теперь стреляться?
Блин, меня это бесит-дети боящиеся собак. делайте с этим что-то, я не то что детей, . я всегда рядом держу. даже если взрослый если проходят
У нас есть мамашка. она кадается даже не собак. которые к её детям не подходят
Nastya Lefter
* Dаша * Я не желаю Вам пережить то, что пережила я ...быть может только тогда Вы меня поняли...
А можно обходить собак стороной? или обязательно мимо собачьего носа идти с трясущимся ребенком? Если я не уверенна в собаке, я либо на руки беру, либо вообще иду другой дорогой. За километр вопить, чтоб собаку убрали - только провоцировать. По-моему, не сколько ребенок боится, сколько вы. Равнодушнее и спокойнее надо относиться.
Лилия Шумилова
* Dаша * Так же поступаю и я, за км., не кричу....и равнодушно и спокойно ...но я вижу реакцию собаки !
И когда в арке встречаешься нос к носу, еще и мордочка в 2 раза больше головы ребенка и м. на5 поводок отпущен, что тогда ?
Загораживайте ребенка собой, и все. И ребенку говорите, что это ВЫ боитесь, что собака ему что-то сделает. Этим вы не внушите ребенку, что ОН должен бояться собак, и защитите ребенка от любопытной глупой собаки, которая дергается к ребенку.
Я всегда водила собак ( колли) на коротком поводке, где могут встретиться люди, но и замечала, что родители обычно ведут себя неправильно - начинают ругаться, даже не подумав взять ребенка на руки ( а уж потом ругаться) , или загородить его собой ( а уж потом возмущаться) , или отвести ребенка в сторону в первую очередь, и не настаивать на том, что отойти должен владелец собаки с собакой. Безопасность ребенка прежде всего, настаивать на своих правах ( законных) - во вторую очередь.
* Dаша * ... у нас тоже есть собака, но я всегда одеваю намордник, когда отпускаю ее, (так она живет за городом )! И я спокойна !
ну, только так, наверное, не приходит в голову ничего. не хотите завести маленькую собаку? ребенок перестанет бояться.
* Dаша * У нас есть, только незнаю как показать фото, можете зайти глянуть, она со старшим сыной, еще молоденькая )
Я вывожу свою собаку строго на поводке и отпускаю только в лесопосадочке, где нет людей.