в дет саду- какие меры вы приняли бы и что сказали бы?
девочка в группе принесла каку то поделку, к НГ, и нам в общем, было украшение сделаное из каких то печенюшек и конфеток- маленьких.
Групировка детей, особо не идеальных, немного поотковыряла этот декор, и съела.
в этой группировке ваше чадо- ваша реакция?
Прочие дела домашние
вопрос не идеальным родителям НЕ идеальных детей- если бы ваши дети съели чужую поделку
отдал бы игрушки этого упыря у него на глазах пострадавшей девочке
Купил бы тому ребенку, у которого съели поделку, большую шоколадку, а воспитателя попросил бы наградить этого ребенка за самую лучшую и вкусную поделку при всех детях, ну и с вручением главного приза в виде какой нибудь игрушки или игры. Ну хотя бы пазлы бы подарить.
Сказала бы, что они гниды.... Потому что сами сожрали, а мне не сказали! Я может бы тоже поковырять присоединилась бы.... =) Пострадавшего бы ребёнка обняла и утешила, конечно. Попросила бы воспитателей наградить ребёнка за самую лучшую поделку, заслужившую зрительское признание. =) Сама бы пошла за утешительным тортом.... Чтобы уже все наковырялись досыта. =)
Наказала бы.
Никогда не понимала фразы "этожедети", что ж теперь, беспредел творить?
Мы в саду цветы жрали, я пыталась съесть своего зайца и кусок мыла:)
На то они и печеньки чтоб сожрать.
Дайте девочке медальку за изобретательность.
На то они и печеньки чтоб сожрать.
посмеялась.. бы... ну ребенку бы сказала.. что так нельзя делать... что ж убить его теперь что ли..)))))).. и заменила бы другой поделкой.... сделали бы ее вместе со своим ребенком..))
Маришка М.
У Вас сколько своих деток? Сколько лет им?
Честно - не знаю, купила бы что то вкусное и красивой и пусть бы дочь отнесла и отдала ей, вообще странная идея что то делать из еды, нести в класс к тем кто эту еду любит ...
Роза Исмаилова
)))
Если я еще что-то понимаю в жизни, то съедобные "поделки" делаются именно для того, чтобы их есть!)))) А если компания малышни просто съела ее раньше времени, то на месте воспитательницы, я бы просто объявила автора этой поделки победителем, так как ее (его) поделка пользовалась наибольшей популярностью.
На этом "конфликт" считаю исчерпанным.
Роза Исмаилова
это не конкурс
она не была съедобной
просто ее украсили конфетками. драже и ракушечками какими тт)
она не была съедобной
Да никакой особой реакции. Это дети, они склонны к ковырянию всего подряд. Вопрос, зачем в детском саду воспитатели? Если девочку так уж обидели, то куда смотрели они? Зачем поделка с вкусностями, если нельзя ее съесть? Словом, много вопросов к подобной ситуации.
Какие-то поделки глупые у вас, обычно поделки - это что-то из бумаги, не съедобное, а тут съедобное, для чего? А дети есть дети, ну и что из этого. Моя реакция - нормально все.
Роза Исмаилова
она несъедобная. декор был из конфеток мелких
Оссьпидя, ну съели и съели, не красиво конечно... Я помню в детсаду с чьего то пластилинового ёжика семечки сщелкала))))
Сказала бы своему, что бы извинился перед девочкой и следующий раз так не делал. И выкинула бы эту историю из головы!
Поржал бы)))) А пострадавшей девочке подарок купил.
Выяснила бы чем это великолепие крепилось и при необходимости промыла бы желудок.
А потом мое не очень идеальное чадо село бы делать две игрушки. Одну для восстановления утраченной поделки, другое девочке в качестве сатисфакции. А потом я вся такая не очень идеальная поинтересовалась у воспитателя "кохрен дети которые находятся под ее присмотром жуют всякую дрянь?"