Прочие дела домашние
Вопрос родителям, которые заставляют детей ходить в муз. школу.
Скажу сразу: МНЕ НЕ НУЖНЫ ОТВЕТЫ ПО ТИПУ: ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ РОДИТЕЛИ ЭГОИСТЫ И НЕ ДУМАЮТ О РЕБЕНКЕ, А ТОЛЬКО О СЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО ИМ ПЛЕВАТЬ НА РЕБЕНКА И ОТВЕТЫ ТЕХ, КТО ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ПОЗИЦИИ, ЧТО РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ ХОДИТЬ ТУДА, КУДА ОН НЕ ХОЧЕТ, ПОТОМУ ЧТО Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ И ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ТОЧКУ МНЕНИЯ ТЕХ, КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН. А теперь к вопросу. Зачем вы это делаете? Ведь вы забираете у ребенка детство. Лучше уж тогда запишите его туда, где не задают домашку, если вам так надо чтобы он развивался. Тогда хотя бы детство не заберете, так как у ребенка будет оставаться свободное время, а в музыкалке еще надо 1-2 дома заниматься. Ведь ребенку плохо от того, что у него забрало детство занятие, которое он ненавидел все 5-8 лет. Ведь 80% детей, которых заставляли ходить в этот ад, больше никогда не подходили к инструменту и какой тогда смысл тратить столько денег, если ребенок после окончания ненавистной музыкалки уже через год ничего сыграть не сможет?
У них амбиции. Что их дите талантливо. Хвастаться. Может, думают, что это будет их доп профессия. Некоторые для общего развития туда детей отправляют. Или может, тешат надеждой себя, что вдруг дети пробьются в будущем в шоу- бизнесе. Или водят их туда потому, что сами когда-то там учились.
Образованный человек должен и в музыке разбираться. Но уж если ребенок совсем не хочет, то надо найти занятие по душе.
Родители могут похвастаться: моя дочь окончила сразу две школы, и общеобразовательную и музыкальную.
Если ребенок против- делать этого не надо. У меня оба сына кончили музыкалку, потому что хотели. Младший аж по трем инструментам и по вокалу. Сейчас пишет песни для "тик-тока." Хорошо зарабатывает. Старший кончил гитарное отделение, но после гитару в руки не брал. Младший и на ней сам выучился. Из рук не выпускает. Надо ребенку музыкалку прорекламировать, а решать должен он сам.
я свою определила с 5 лет тк у неё серьёзные проблемы проблемы со зрением, одним глазом почти не видит и врачи сказали что оптимальная профессия в будущем музыкант либо массажист. Пусть учиться, хуже не будет.
Марина Левченко
Если она ее ненавидит, то будет плохо. В каком она сейчас классе музыкалки?
Татьяна Татьяна
Сейчас ей уже 19 лет, она закончила 5 классов в музыкалке и сказала что больше ходить не будет, я не настаивала. Теперь она жалеет что не закончила, сказала что нужно было её заставлять ходить.
Хз, если ребёнок не планирует быть музыкантом, то реально глупо
А ответ всегда один, родители пытаются реализовать в детях то, что у них в своё время не получилось. Плюсы от такой учёбы есть, но 5-8 лет слишком уж дорогая цена.
Марина Левченко
Есть родители, которые сами закончили музыкалку, а теперь мучают ребенка.
Да всё правильно родители делают. С твоей логикой – и в обычную школу ходить не нужно... она тоже ведь время для безделья крадёт..
Марина Левченко
Обычная школа нужна. Как минимум аттестат, чтобы пойти хотя бы в колледж. Ничего плохого не будет в том, что ребенок 2 часа потратит на отдых, а не на порчу нервов, когда будет делать дз по фортепиано или сольфеджио.