Прочие дела домашние

Вопрос родителям: Вы стараетесь детям привить любовь к классической музыке? В смысле ходите с ними в театр, ставите дома

Ставите дома какие-нибудь записи?

Или считаете, что это их дело, сами разберутся, что им слушать?
Могу ответить с точки зрения ребенка. Больше всего дети склонны слушать то что слушают родители сами, без постороннего влияния. Так что лучше всего слушать рядом с детьми музыку которую хотите им привить. Не в коем случае не надо энергично восхвалять эту музыку или что еще хуже, заставлять слушать. При большинстве случаев дает обратный эффект.
Ольга Овчаренко
Лучший ответ
моя дочка сама разобралась
Alina Mautova
На пианино тренькает
Шопен.. Бах. .
классика епта
Вырастет - сама разберётся, прививать бесполезно, либо нравится, либо нет.
Akm@r@l Abdusalim
Когда мама классический музыкант-это получается само собой. Еще в животике дети по неск. часов в день слушали классику. С рождения засыпали под Моцарта, Вивальди, Баха, Чайковского. Впервые на концерт симфонического оркестра пошли в консерваторию в полтора года. Думала, после первого отделения пойдем домой. Малявка не захотела уходить. Умилив окружающих заявлением о том, что она очень любит Чайковского. (Чайковского должны были исполнять во 2 отделении) . Сейчас ей 11. По-прежнему любит и неплохо знает классическую музыку. Знает множество песен 30-40-50-60-70-80 годов. Знает русские народные песни. Знакома с творчеством Битлз. Слушает и современных исполнителей.
Галия Бекпау
пока росли сыновья ходили в театр и на концерт. слушали классику... но их тянуло в спорт и к технике и слушают они рэп... пришлось смириться...
Ольга Фролова
с детства просто влючали музыку и слушали.. не классику-битлы",бони М",металику., "скорпы"...вкус сам привился. классика... ну мне она неинтересна-потому другое направление
люди, даже дети, сами вправе решать, что им выбирать и какой путь им выбирать. "Прививать" любовь - это уже нарушение личной свободы и личного выбора человека.
Галия Бекпау В таком случае прививать детям правила хорошего тона и хороший вкус-тоже, по-вашему, нарушение личной свободы.Пусть сами выбирают, есть им вилкой-или руками, говорит ь на правильном языке, либо изъясняться на лексиконе ,который не вяжется с понятием культура?