ну конечно если есть из чего выделять. Или мое это только мое, а вы сами наживайте. Вот лично моим родителям еще до моего рождения квартиру государство выдало, они на нее не копили, хотя в те времена было реальнее купить чем сейчас.
Мать никогда не упускает возможности попрекнуть своих детей тем что это ее собственность, зачем тогда детей рожать если ты им ничего дать не готов и даже не собираешься ничего делать. Я конечно на раздел не претендую, ну зачем каждый раз попрекать тем что это ее дом и мы там никто (это с детства так).
Вот девушке как положен конечно нужно идти в дом мужа, но сейчас не у каждого мужа есть самому где жить, большинство по факту бездомные.... а купить в наше время редко кто может. Что теперь тем у кого нет собственного жилья не жениться пока собственным домом не обзаведутся.
Или как по вашему мнению правильней всего, я уже запуталась.... должен родитель помочь приобрести ребенку жилье, или ребенок сам все должен делать.
Прочие дела домашние
Навеяло вопросом о разделе родительского жилья. Вот если по справедливости, то должны ли родители выделять долю детям
По моему нению, уж если создаёшь семью, то будь готов к такому развитию событий. Родить, воспитать и вырастить до 18 лет это понятно. Но также нужно рассматривать и варианты с жильём. Разумеется для тех у кого они есть. Если же таких вариантов нет, то также изначально нужно готовить ребёнка к самостоятельности. Если мальчик, то к военному училищу: спорт, хорошая учёба, а если девочка, то тоже - достойное образование и самодисциплина. Как один из вариантов планирования развития событий в семье, где нет возможности купить жильё. И всё это нужно решить задолго до поиска спутника (цы) жизни, если это конечно ваш вариант (кому-то это не нужно))).
Вас родители родили? Родили. Вырастили? Выучили? Не голодали? Так что ещё вам от них нужно? Вы взрослые люди. Решайте свою судьбу сами. Оставьте родителей в покое. Вот когда помрут - тогда и слетайтесь как мухи на своё наследство, делите и рвите друг-другу глотки за квадраты...
27 ****
Хорошее будущее вы желаете своим детям. Делаете из них заранее манипуляторов и стравливаете между собой
У меня сын. Жильё есть куда его отделить. Но блин как представлю, что мою посуду его пассия просто выкинет, так хочется, чтобы сами они всё покупали.
Дети сами должны добиваться, а не требовать с родителей. Всё равно всё им достанется.
Кстати, была у нас в соседях многодетная семья. 4 дочери у них и один сын. Так сын родителей перевез в лучшее жильё, оплачивал операции. Девчонкам помог. Младших забрал к себе в Москву. С родителей никто из них ничего не требовал. Хотя после двушки в нашем доме им на окраине 4-х комнатную давали.
Aldona Vaiciuviene
Нам государство ничего не давало. С моими родителями вообще отец получал. Год за неё пахал. Вот не знаю имели ли мы вообще с мамой какие либо права. Хоть она была приватизирована в том числе на нас с сыном, ни разу мысли не было, что мне что то должны. Или сдернуть родителей с места. Можно было на коттедж поменять. В переводе на современные цены квартира 2 млн стоит (даже дешевле сейчас 1,6), а дом в районе 6.
27 ****
Не все могут в наше время так как этот чудесный сын. Он молодец большой и семья хорошая
по совести должны. так как квартира давалась на всю семью
Валерия Спивак
Прикольно. А если именно она родилась когда хату уже дали?
кусок из моей жизни=после свадьбы уехали на служебную комнату. надоело .уехали в тверскую область фермерами. 5 лет жили в вагончике. пока не построил дом. Сейчас=дом у дочери .дом у сына. И наш. Вот так.
проблема детей в том, что они ИЗНАЧАЛЬНО настроены на то, что им кто-то должен помогать. С детства надо привыкать расчитывать ТОЛЬКО на себя. Для этого надо учиться, крутиться и добиваться. Когда сама родителем станешь, поймёшь.
Лера Лера
родители еще с детства дали понять что они мне не помощники, так что я на них и не расчитываю, зато они очень любят еще попрекать тет что у всех дети хорошие и родителей содержат....
если есть, что разделить-разделить однозначно. но по дарственной, чтобы нажитым в браке не считалось и не делилось, если что.
ситуаций, когда родители сами живут в трешке, а молодые по съемным углам маются, искренне не понимаю
Aldona Vaiciuviene
так они не хотят с родителями жить. Трешка на две однушки не делится.
Я думаю, что если есть возможность, то обязательно нужно позаботиться о жилье детей. Лишней жилплощадь, как и деньги - не бывают
Государство выделяло жилье с учетом детей. Так, что без детей площадь квартиры была бы меньше. И попрекать близких, вообще, как-то дико.
Большинству советских людей квартиры доставались по программе жилья от гос. учреждений и государства в целом.
А теперь, новое поколение вынуждено годами зарабатывать на свой несчастный угол, и родители даже ни о чем не думают.
Нет, они не обязаны делится жильем. Но нормальные родителя так вопрос ставить НИКОГДА не будут, и всегда позаботятся о своих детях.
Я своим детям на дам жить на улице. Лучше сам буду по вокзалам мотаться, чем позволю детям такое терпеть.
27 ****
Нормальный человек, спасибо за мнение. Мне мама предложила рожать в 40...
Смотрите какая тут петрушка. Когда ребенок видит что родители НЕ помогут, то они сами зарабатывают себе жилье (мужчины)
А те у которых родители помогают и дают, они сидят и ждут.
У меня много знакомых так. тем у которых например одна мать и то она не дала детям ни копейки М заработали на свое жилье построили или купили и семьи есть и дети.
А те знакомые родители которых дали им какое-то жилье или на будущее оно им достанется, прсто сидят себе и ниче не делают, ждут.
У меня родственник в 19лет купил уже себе машину ( на заработки поехал и заработал) отец умер, а мать ниче дать не может. Поехал снова и поставил цель заработать на жилье, а лишь потом жениться и я считаю что он большой молодец. Пусть он потратит несколько лет на заработки, но это на много лучше чем завести семью ребенка и скитаться по съемным квартирам или сидеть у родителей на шее которые еще и попрекают.
Ниче от них не ждите. в любом случае они не вечны и это жилье с собой в могилу не заберут, но старайтесь сами свое приобрести
Дом, где Вы родились, родительский дом. Хотите живите, хотите нет. Нечего говорить о том, КАК родители получили жильё,это ИХ заслуга, ИХ право. Родители обязаны содержать Вас до 18-ти лет. Далее, добровольные действия.
Эх, Россия....
Мы вот с мужем живем в служебной квартире от МО и тихонько копим на свою хатку. У родителей клянчить не хочется. Спасибо что вырастили. Пусть отдыхают.
Лера Лера
ну вот вам хоть есть где жить, а служебное редко где дают.... а снимать и копить не реально
Если по совести, то НЕТ. Родители должны заботиться о ребенке до совершеннолетия. Помочь получить профессию. Всё.
Всё что свыше этих пределов - добровольно и по возможностям...
А потом дети помогают родителям... (По крайней мере в нашей семье так... Конечно от своих детей я помощи не жду, но нашим мамам мы с мужем помогаем)
Наталья Баринова
А семью он создавать где должен когда ему исполнится 18-22 на улице? Или он в эти годы квартиру может пойти себе купить за 3 миллиона? Молодёжь на работу то неохотно берут в наше время. Времена изменились, сейчас проблемы и с работой и жильё никто не выдаёт. А для того что бы ипотеку дали нужны охеренные зарплаты, быть в браке и и чтобы оба хорошо зарабатывали и чтобы им было где жить. У нас в стране хуже чем в капиталистической. Та хоть квартиры дают под реальные условия. Вы живёте в новые временна, а мыслите как при Советском союзе.
А вам голова на плечах зачем нужна, Работайте думайте головой своей, покупайте свою квартиру, и не нужно винить родителей что ничего не дали, дожили до этого момента, ничего не имеете за спиной, кто виноват? Или считаете что всю жизнь родители обязаны вас кормить и приносить на блюдце все что вам вздумалось? Скорее всего нужно начинать именно с себя, а не искать причины всех бед в родителях .
Лера Лера
я у них ничего не требую, я еще с детства поняла что они мне не помощники и от них ничего ждать.
кварртирры раньше распределялись с учетом семеного положения и детей но никак не лично вам мамочка или папочка трешка и т д справедливо спросить а они ни чем чужим не пользовались или не пользуются заявляя у нас все свое мое мое это не прравильно дет сады у них должны были дать в школе должны учить в больнице лечить я не могу ни в чем их упрекнуть только вот правда в неправду прреврращается
Гулнара Калматова
В школе и сейчас учат а в больнице лечат.
И раньше не всем, не везде и не сразу давали жилье. И сейчас дают служебное и ипотеку по льготной ставке, ищите возможность. А интересно будет, когда вы жизнь свою положите на приобретение своего жилья и жилья для детей, а они вам потом заявят - мама, жилье - не главное, лучше бы больше с нами путешествовала и образование дала.
ух ты. моя мать точно такая же. сестра ее тоже. ты никто-все мое.
все так
но зачем постоянно напоминать ))))
нет, не должны
ну я бы не стала
все так
но зачем постоянно напоминать ))))
нет, не должны
ну я бы не стала