Прочие дела домашние

чего не должны допускать родители при воспитании детей? и вообще как воспитывать?

Пока маленький - любовь и нежность. Когда ребёнок начнёт осмысливать надо не перебарщивать с любовью, не зависимо девочка, или мальчик. На чрезмерных чувствах с вашей стороны ребёнок может начать "спекулировать" в отношении к вам, тем самым у него (ребёнка) развивается эгоизм, а это неизлечимо.
Людмила Лазукова
Лучший ответ
мои соседи слева - простые люди.. . работяги, воспитывают детей в простоте.. .
картошка, рыбалка, шашлыки домино и пр
справа - музыканты - растят элиту - белую кость. там гаммы и арпеджио.. .
сверху - спортсмены.. . у тех культ спорта - отжимания, гантели, бег
внизу у соседуи девочка 27 лет с синдромом Дауна - до сих пор в куклы играет ...

а я сама рукодельница - у меня дочь шьёт и вяжет, сын по дереву режет.. . оба с дипломами и пр

а вы кого хотите растить и о КОМ СПРАШИВАЕТЕ сейчас?
I*
Inna *****
Главное - никогда не поднимать на ребенка руку!
не унижать, просто любить
нельзя допускать, чтобы ребенок "сел на голову" родителям, перестал слушаться, оскорблял.. .
а уж какими методами - это другой вопрос, кому-то необходимо сто раз повторить одно и то же, кому-то достаточно одного, а кому-то необходимо ремня всыпать
Юля Мостяева
Меньше слушать психологов, а больше прислушиваться к своему разуму и сердцу.
Elena Grigorieva
Никак, это избавит всех от напряга и лишней головной боли - дети должны расти свободными...
Дарья Нефёдова
нельзя оскорблять унижать кричать на ребенка и тем более бить
Молдир Малим
Любовью
Уважение
Понимание
Умение слышать
Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!
Вы только взгляните: пред вами – дети,
Какое ж, простите, геройство тут? !
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!
как воспитывать вообще - подскажет родительская интуиция и собственное воспитание. не должно быть как минимум одного - когда один ругает, а второй родитель за это же поощряет или жалеет.. . и решайте проблемы по мере их поступления, не задумывайте наперед всю жизнь своего ребенка.
Нео Т
воспитывая детей желательно дохотчиво обговорить проблему. если возникают не понимания необходимы примеры из жизни, что бы ребенку они были знакомы. и в самых редких случаях ну просто край, можно и приложится ручкой по попке.. из практики -за вранье однажды и на всю жизнь. а в основном слово очень действенное орудие воспитания.
не допускать разногласий- один родитель разрешает-другой запрещает/ это очень разрушает психику ребенка/ поменьше категоричности-иначе трудно держать слово/ а если не будете держать, то лишитесь авторитета/ (пока не сделаешь уроки- не пойдешь гулять. ну ладно-иди погуляй немного.... ) если запрещаете-аргументируйте-почему/ и все беседы должны начинаться со слов "я тебя очень люблю- и мне больно видеть, что.... " или "ты мне очень дорог и я не могу.... " и больше давить на совесть, чем на долг или авторитет (я сказал! ) как-то так я воспитывала своего сына/ и мужское начало не подавляла и проблем не было)))) )
R I N @
У всех по-разному получается: бывает кнутом и вырастают гении, бывает пряником и вырастают подонки.