Прочие дела домашние

Должен ли отец заниматься воспитанием детей или это чисто женская обязанность?

Обязанность отца - пить пиво, смотреть футбол, и носки по углам раскладывать))))))
Modestka23
Лучший ответ
Обязательно. Иначе дети не совсем правильно формируются только при воспитании одним членом семьи.
Конечно
Конечно должен!
Должны воспитывать оба для успешного развития и особенно социализации
Отец должен заниматься всем. Зарабатывать деньги, содержать семью, учить, играть и воспитывать ребёнка, выполнять всю работу по дому, готовить обед и ужин. При этом желательно что бы жена была бывшей и лишена родительских прав. Это идеальный вариант семьи.
конечно должен. Это нужно для правильного формирования психики ребенка

но поскольку часто мужчина в семье добытчик - ему просто некогда. напрмер, 2 работы

а если муж валяется на диване и смотрит ТВ и тп - ребенка ему в руки и пусть идут на спортплощадку
Это у кого как, насильно не заставишь отца воспитывать ребенка, должно быть желание, ребенка не обманешь, он все чувствует очень хорошо, наш папа лубой маме фору даст, я и не ожидала такого, он как-то раньше с детьми не очень, а со своим прямо ненабудеться, он его больше воспитывает чем я.
Ольга Козлова
А сами то как думаете? Неужели вы сводите роль мужчины только как добытчика денег для семьи. (Принёс шкуру мамонта и на этом спасибо) . Дети должны получать воспитание от обоих родителей.
с точки зрения законодательства, да - ДОЛЖЕН.
с точки зрения распределения обязанностей - нужно было до свадьбы в брачном контракте свои желания оговаривать.... а коль вовремя не обговорили этот вопрос, то смотри пункт 1 ))
оба участвуют.
неее.. . женщин к ребенку подпускать вредно
Ох насмешили. Что-то вроде " Должен ли муж быть отцом ребёнка, или это чисто женская проблема " )))
воспитанием должны заниматься оба родителя!!!!
Ну, поскольку мужчина издавна считается в семье добытчиком, то основная забота лежит, конечно, на женщине. Но учавствовать в воспитании своего чада мужчина просто обязан. А иначе это и не отец вовсе, а приходящий посторонний дядя.
Это обязанность обоих родителей