Прочие дела домашние

Если муж(будучи в браке ) не занимается воспитанием ребёнка ,мало того наносит урон психическому здоровью ребёнка ,как

то :кривляется ,коверкает слова ,цепляется без дела (т.е. постоянно дёргает ребёнка ),оговаривает в еде ,а то и запросто может съесть еду у ребёнка ,не даёт нормально учиться и отдыхать ,переодически выгоняет на улицу -типа :"что б под ногами не болталась ";кроме того не обеспечивает финансово ,т.е. даже на еду денег не даёт (но при этом подрабатывает и всю подработку тратит сугубо на себя ),но за стол задится регулярно ,по поводу обеспечения ребёнка всем необходимым говорит ,что я могу ребёнка и на работе накормить и вообще на себя он зарабатывает и его не волнует ,что ребёнок ест ,во что одет-обут ...Могу ли я ,находясь в браке подать на алименты ,и ещё могу ли я на основании вышеперечисленного добиться через суд лишение мужа родительских прав ,ведь всё равно он уклоняется от воспитания и обеспечения дочери ,мало того ,полностью дезорганизует ребёнка ???Может следует признать его не совсем здоровым ???
Marine Balasanyan
можете, надо будет доказать что он не исполняет родительских обязанностей
может тогда и о разводе подумать? судя по всему чувств к нему у вас уже нет
Статья 156 УК РФ направлена на обеспечение выполнения родителями конституционной обязанности воспитывать своих детей и заботиться о них (ст. 38 Конституции РФ) . Семейный кодекс РФ расширяет конституционное положение в ст. 63, согласно которой родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, обеспечить получение детьми основного общего образования. Этой обязанности родителей соответствует указанное в ч. 2 ст. 54 СК право ребенка на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
кроме того также это регулируется гк рф, семейным кодексом, административным-надо почитать
а вообще может ваш муж ревнует вас к дочери?
Елена Грабовская
Лучший ответ
Для начала следует развестись, а уж потом требовать алиментов или даже лишения родительских прав...
Susanna Akopyan
а вы сами кроме осуждения и презрения что ещё к нему испытываете? ситуацию "лепят" всегда двое.
Alena Rudnik
а развод? не хотите?
На алименты можно подать (суд будет на Вашей стороне, потому, что он на стороне ребёнка) находясь в браке. Если у него нет постоянной работы, то можно установить фиксированную сумму. Желательно привести свидетелей, что он подрабатывыл и получал деньги там и там, и там. Тогда можно запросить сумму алиментов намного больше, чем минимальный прожиточный уровень. А там и о лишении прав можно подумать, одновременно собирая доказательства его никчемности.
значит надо ребенку другого папу, хорошего
конечно можете и делайте это чем быстрее, тем лучше, правда адвоката придется нанять, зато суд будет только на вашей стороне и привлеките еще органы опеки, от них тоже многое зависит. А вот признание его нездоровым вы не сможете без подтверждения психиатра и он будет висеть у вас на шее потом мертвым грузом, зачем вам это надо?
можете и нужно
Алименты присудят, я платил, а вот с остальным вряд ли.
Gulzad Ziyashevna