кто кому и что должен?? ? где это записано?? ?
странные мы люди, вот истинно странные!
хотят родители - помогают, не хотят - значит, не хотят. кто женится? родители? нет, значит, это проблемы только молодожёнов.
Прочие дела домашние
Должны ли родители делать свадьбу детям,их ли это ОБЯЗАННОСТЬ?Или пусть дети сначала научатся зарабатывать и ...
На свадьбу точно не должны.
дети должны сначала зарабатывать а потом и семью заводит и свадьбу играть и у родителей ни копейки не брать
Как дочь, я считаю что родители мне ничего не должны были, но БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что сыграли.
Как мама я считаю, что я должна выдать замуж дочь, женить сына.
Ну конечно не до фанатизма все это. Если лбу 35 лет, то что уж тут "должна")))
Мне кажется, родительский долг - сделать детям красивый праздник - свадьбу.
Но сейчас молодежь сама стремится к самостоятельности и сама устроить свадьбу по своему вкусу.
Лучше найти разумный компромис.
изначально постанова вопроса не нравиться, на счет долгов и обязанностей как то нелепо
Anastacia White
А Вы,значится,за баллом?)))
Никто никому ничего не должен! Это дело добровольное. Просто ментальность старшего поколения такова, что нужно ребенка воспитать и замуж отдать (женить) , а потом уже он живет самостоятельно.
дети должны сначала "стоять на ногах" и заработать себе на свадьбу. родители при желании могут помочь
нет, конечно сначала надо заработать
У моей сестры сын поехал на заработки, и сказал-мама, пока я не заработаю на свадьбу, свадьбы не будет, а ты чем можешь, тем просто поможешь.
Я считаю, что не должны, помочь чуть-чуть чем-то можно, а взваливать на родителей... нет
Совсем недавно слышала от одной девочки, собирающейся замуж, фразу: " Что за дела вообще, будущая свекровь делает в квартире ремонт, мебель собралась покупать, а свадьбу на что мы будем делать? Тем более, что мне родители обязательно свадьбу хотят и вроде бы деньги копят. " И ни малейших сомнений что может быть по другому.
Девочка еще никто, а уже деньги свекрови посчитала.
Может быть еще родители ОБЯЗАНЫ с внуками сидеть?
раньше (ооочень давно) - это было прямой обязанностью родителей (родители жениха оплачивали свадьбу, родители невесты копили приданное) , но сейчас другие времена и каждая семья сама решает плтить или не платить за свадьбу детей
Это уже дело самих родителей и им решать, как они сочтут правильным.. но вообще не обязаны это точно... хотят свадьбу, пусть работают на неё
это скорее всего касается мальчиков которые уже могут зарабатывать т. е стыдно просить уже на личные расходы. и то это в том случае если невеста или учится еще гдето а он работает. ну всякое бывает и все в пределах разумного, а можно вообще свадьбу поскромнее не обязательно из кожи лезть
все по возможностям родителей, адекватности детей и обоюдному согласию..
а вы им дайте наличность типа на подарок к свадьбе и пусть сами ей распоряжаются....
Родители ничего не должны в этой ситуации, тут всё зависит исключительно от их желания. Я считаю, что саму свадьбу лучше бы оплатить самим детям. а родители пусть подарят нечто существенное, что будет вкладом в будущее новой семьи.
На мой взгляд родители свадьбу делать не должны. Их дело было вас родить, вырастить. А свадьбу и др. устраивайте сами!! !
мне кажется, пусть дети сначала начнут зарабатывать....