Прочие дела домашние
Если бы не было интернета, как бы родители делали уроки детям?)
Мне моих знаний хватает)) ) да и литературы у меня вполне достаточно+звонок другу. Не "за" ребенка, а вместе с ним. Всякие рефераты, всякие сложные задания, подготовки к олимпиадам и конкурсам.
писали бы бумажные письма Вассерману, Друзю и другим знатокам)))
Татьяна Бахарева
Браво!))
Старым дедовским способом (как со мной) . После долгих уговоров таки взяли бы учебник, поелозили, помутузили. После долгих попыток в отчаянии прибежали ко мне с жутко недовольной рожей, что я должен все это знать. Приговаривая-Что ты мне это суешь? Пытаясь скрыть свое непонимания задачника 7-классника, устраивают скандал)) ) Меня это жутко веселило)) ) Потом недовольство жизнью, потом я уже виноват, что я со своими проблемами лезу. Потом я виноват, что не решаю родительских проблем. Потом мне уже ставят в упрек, что я родительские проблемы решать должен) ) Но это все по-доброму, такой спекталь дома, я просто кайфовал) ) Потом зато за двояк не ругают, стыдно))
Делает сам, но иногда мы просим великого и ужасного Гугла))) рассказать нам что-нибудь о странах, животных, культурах, религиях))))
Белл Тинкер
А великий и ужасный Гугл вам порнуху при поиске вроде безобидных слов не выдает?) Я когда-то попал в неудобную ситуацию))
мы только английский с помощью инета делаем.... а что удобно...)))))
ходили бы в библиотеку, как в старые добрые времена ))
Хах! Когда родители были детьми - инета не было, поэтому приходилось учиться, а не отбывать.
Еще в 1 классе папа приучил меня делать уроки самостоятельно. Я долго обижалась, но потом нашла свои плюсы. Когда что-то говорили сделать, ответ - "я учу уроки")) Так и справочниками со временем научилась пользоваться и узнала, где библиотека (и не одна) находится, и как у друзей книгу попросить (а было и такое, что один учебник давали на 3-4 человека) , все школьные книги читала, сочинения все сама писала. И интернета не было, компьютеров не было, телефонов.. 3-4 на все село. Школу замечательно закончила,
....а сейчас растет сын, скоро в школу, думаю... теряюсь. И не знаю, как же как же как же...) )
Надеюсь, будет сам учить
Просто.
Помогал бы ему вникнуть в урок и рассказал бы на другом сложном примере как это задание решается, а он сам бы вникнул и решил то задание которое ему дали безо всяких трудов.
Но нужно самому вникнуть в теоремы которые когда то решал это все просто, и даже полезно освежить знание и обновить голову от жизненных проблем на пару часов.
Когда не было интернета такую хрень не задавали. Очуметь сколько всего задают. Дети просто не хотят учится. Вот и приходится уговаривать, помогать.
Как раньше делали? Как то жили без интернета
Ахах
Ну когда я училась в школе не было интернета? И что дальше? жИЛИ И ЖИЛИ, РЕШЕБНИК ПОКУПАЛИ.
Родители?
В библиотеку бы побежали....
в библиотеку ходили.