Прочие дела домашние
До какого класса вы делали уроки ребенку?
Объясняла непонятное до конца школы старшему, сейчас младшие в 9 и 7,тоже помогаю. А так, чтоб совсем за ребенка делать, не было такого.
ЗА детей никогда.
при возникновении напрягов- искали информацию вместе.
в доме в 4-м поколении в чести КНИГИ и собрано много словарей и
энциклопедий .
теперь поле поиска существенно шире- Интернет
и внуки справляются сами.
энциклопедий .
и внуки справляются сами.
Можно помогать, а не делать за ребёнка уроки. А то как в киношке: папа у Васи силён в математике...
Никогда не делала. Только подсказывала, если что-то не понимал.
Я не делала уроки ребёнку, сам не дурак был. Только по русскому и немецкому языку иногда кое-что подсказывала.
Делали? Я помогу и могу натолкнуть на мысль... но ребёнок должен сам сделать задание...
дети сами делали с 1 по 11 класс, в начальной школе проверяла насколько правильно, где-то могла помочь, но никогда не делала за них
Даже в институте делала кое- какие задания
В первом классе домашку не задавали. Во втором классе учительница попросила не вмешиваться в учебный процесс и не внедрят в этот процесс своих новшеств. Когда окончили начальную школу и учить начали многие учителя, я вставил некоторым учителям по самые нехочу, добавил и директору за то, что они пытаются взвалить на меня обязанности учителя. Я тогда сказал: "Если я сам буду учить ребёнка, а учитель только контролировать процесс, тогда зарплату учителя платите мне, а этого увольте". И всё прошло.
Я НИКОГДА не контролировал выполнение домашних заданий. Не то, что делать домашку с ребёнком.
В этом году ребёнок поступил в университет на бюджет.
В 11 классе рисовала дитю контурные карты по истории. Человек готовился к поступлению в универ, плюс спорт, на рисование времени не было. Смешно-живем в Петербурге, где история на каждом шагу, где масса музеев, а здоровенные лбы контурные карты рисуют. Кстати, выше 4 она мне не ставила, а я старалась))
До первого.
Убил бы.
Лично я всегда делала уроки сама, начиная с первого класса