Прочие дела домашние

Люди,когда он делает уроки?11 класс,чем думает,?А вам мама говорила такое?Кем вы стали?

Когда готовит уроки мой сын не знаю?Не более 15 минут тратит по-моему в день!По подъездам не шарится,извените,но или телек или комп.
Эх, мамочки -мамы... .

Сейчас сын уже ВУЗ заканчивает, но если бы не собственный родной папа - с качеством его знаний... можно было полы мыть в туалетах.
Впервые столкнулись в 11 класса. Лучший ученик, отличные олимпиады, какие-то там изобретения... и вообще, у нас спортивные бальные танцы, музыка и язык... а еще все воуруг нарадоваться не могут. Уроки?? ? да максимум 30 минут в день.
Всё в шоколаде. Мы и в ус не дуем... Не ребенок - просто золото! Хорошо, что надоумили нас пойти на пробные экзамены, в МИРЭА... они в феврале... первый заход - все тройки. перепугался мальчик... второй - аналогично Ах, не повезло. Третий - то же самое Вот тогда мы с мужем задумались и стали САМИ проверять его знания. Пришли не то что в ужас - просто в столбняк!! ! Мы оба технари - и его пятерки - хуже минус двух!! ! Резко завязали с увлечениями и наняли хороших репетиторов. Математика - по 10 часов в неделю и 6 часов физика
, да еще три русского языка. Про деньги - не говорю - ужас. При этом мы сами глаз с его занятий не спускали, проверяли.
Так март, апрель. май.
Поступил легко, сдал на пятерки... в самую лучшую группу, куда мечтал.
А дальше вторая часть истории... в школе-то все как на ладони... а в ВУЗе? Родители же туда не ходят. А там доже пофигу учит ваш ребенок или нет... Вообщем, за что ставили оценки первые три года - просто не знаю. На мой взгляд, так в институте не учатся нормальные люди... Потом пошел подрабатывать - вот тут и понадобились не липовые оценки, а знания... Помог отец.

Так что, мамочки, вы познакомьтесь с результатами ЕГЭ за 2008...это же деградация системы образования!! ! Вы не на оценки смотрите, а на знания... не упускайте это дело... никто вашему ребенку не поможет, кроме вас! !

Я сама репетитор по химии. Готовлю в медвузы. Причем, готовлю детишек из спецшкол!! ! Где химию им дают по 10 часов в неделю!! ! Это просто национальная трагедия!! ! А дети из простых школ - у них вообще противозачаточные знания!! !

Пишите пробные ЕГЭ... есть где-то платные услуги такого рода... разбирайтесь и НЕ ЖДИТЕ ПОМОЩИ ОТ ШКОЛЫ!!! !

Простите за эмоции... но я с этой проблемой нос к носу....
Zhan Jusupova
Лучший ответ
Y Z про противозачаточные знания-это сильно! плюс сто!
Светлана Кузнецова уважаемая Ирина,
прочитала ваш ответ и подумала, что мне глаза открыли на качество школьных знаний.
а почему так?
Я своего сына иногда зову употребителем. Т.е. употребляет всё то, что дают. Материальное, духовное, интеллектуальное. А напрячься самому и добыть, нет.
Он в 8 классе.У него 2 репетитора. Надо будет, наймем и третьего, по русскому. В конце 8 класса он сдает экзамены в лицее. Хочет попасть в лингвистический класс.
Сейчас у него 2 языка. Английский, немецкий. Так вот репетитор по английскому у него был только в 3 классе. 2 месяца, пока он догонял программу, так как пришел в лицей из школы.
И вот теперь думаю, как так, никогда не видела. чтобы занимался английским, а учится в продвинутой группе английского. 4- 5-ки. Интересно, за что? Или репетитор в третьем классе за 2 месяца дал ему столько, что до сих пор хватает?
У сына память хорошая и языковой слух.
НУ ПОЧЕМУ НАШИ ДЕТИ САМИ НЕ МОГУТ УЧИТЬСЯ?
Мой муж до сих пор помнит школьную программу.
Мой детеныш начал учиться в универе . Суток мальчишке не хватало !!!А в школе ...детсад сплошной был! Нас спасало только то, что я сама в его школе преподавала !!!
Хотя ...моя мама постоянно меня ругала за недостаточное прилежание в учебе! А мне казалось, что я была оооооочень старательна ...
" ...Нынешнее поколение гораздо лекгомысленнее предыдущего ..." - эту фразу прочитали археологи, раскопав таблицы древнегреческие ...
Ничего не меняется ...со времен пирамид ! ))))
а мой сын учится в лицее, где много задают, строго спрашивают. на 1 предмет отводится 2 урока. Уроки делает 15 минут, Тройки -четверки. Но, потребовал 2 репетиторов по алгебре-геометрии и немецкому. Согласилась, хоть так будет заниматься.
Пришла к выводу, что если цель у него есть жить лучше, то он выкрутиться.
У моего сына цель- жить в Швейцарии. Говорю, что с такой учебой если только жениться на швейцарке. Отвечает, что я ничего не понимаю.
Мамы, а вы слышали, что теперь будут для поступления сдавать 3 ЕГЭ?
А гос. дума рассматривает предложение о 4 ЕГЭ?
Копите деньги на репетиторов!
* Lena
мой тоже так делает, только он в 9 классе! Ну могу вам сказать, на учобу его я не жалуюсь.
мне такого не говорили по-моему, уроки иногда вобще некогда было делать, а стала я простым бухгалтером) ) Дочка уроки делала тоже не более 15 минут, стала педагогом, приготовление дом. задания зависит не всегда от количества времени, потраченного на его приготовление, а от понимания сути предмета. Не мучьте его, может он хочет быть простым програмистом, а вовсе не доктором молекулярной физики))
Диана Айкина
Ну конечно мне так же родители говорили и теперь я через три месяца стану сАлдаТом =///
Аналогичная история была с сыном, закончил Бауманку, работает-всё нормально.
Так говорят все мамы, которые переживают за настоящее и будущее своего ребёнка.
*** ***
Мой так в университете учится. Как сдаёт экзамены? Уже 3 курс
Я вообще отходив только 3/4 посещений в школу (прогуливала по страшному) умудрилась школу с медалью закончить. так что не все так страшно! Сейчас закончила институт, госы на отлично и работу хорошую имею, так что не волнуйтесь - все будет хорошо!
мама гнула об мою шею алюминиевые вешалки когда учил математику дома. . видимо очень уж не хотелось ей, что бы я, так же как она, работал на трёх работах и подрабатывал уборщиком, имея троих детей :) сам я ненавидел математику, черчение, химию. в итоге они так и не пригодились :)
работаю с программным обеспечением и людьми, что очень нравится :)
если мозг работает, то всё будет отлично.
(С)Котейка ^
я с класса 7го уроки делала лишь бы сделать, выкручивалась уже на переменах, это нормально совершенно, училась в гимназии, и многие учатся так же, окончила без троек, так что не волнуйтесь)) если есть мозги-выкрутится уже непосредственно во время ответа
Rainbow Creation