Прочие дела домашние
что делать если родители заставляют поступать после 11 класса на провизора?
в этом учебном году заканчиваю 11 класс, хочу поступить на кафедру реклама или журналистика, но родители меня шантажируют, сказали что будут платить за учебу на фармацевтическом факультете., а также у меня будут, так сказать, все блага., если буду учиться на провизора. но я не хочу им быть, я ненавижу химию и все что с ней связано, что делать? как быть? как объяснить родителям что эта профессия не для меня?
девушка милая, я не ненавидела химию, я ее не понимала вообще, родители с 9 класса долдычили что пойдешь именно на провизора, а потом куда захочешь, деваться было не куда, выучилась, И Я БЛАГОДАРНА РОДИТЕЛЯМ ЗА ЭТО!
Во первых-ты сам себе доктор, это во многом помогает когда кто- то из близких заболел! во вторых-когда врачи назначают кучу лекарств, ты понимаешь что к чему, и что именно тебе нужно, и как это действует, и как может тебе помочь, и что с чем можно пить, а что не совместимо друг с другом и будет только вред.... В третьих хороший карьерный рост, в 4 -заработная плата, и много других плюсов! Дело ваше но мой совет, послушать родителей, выучиться, а потом можно и совмещать ваше увлечение, или встать на ноги и выучить себя саму на то что хотите!
знаете хлеб и таблетки люди всегда купят, это необходимость, и фармацевтическая мафия развивается! А реклама журналистика дается не всем, многие мои знакомые (одноклас. ) сидят дома, туда еще надо выбиться, ИХ и так много развелось, без связей никуда в основном, и язык должен быть повещен еще как, и интеллект, это кажется легко и просто, не каждому дается!
Значит сдаешь ЕГЭ на отлично и поступаешь на бюджет куда сама захочешь.
А вы поступите на бесплатное отделение.
верь себе!!!! поступай куда хочешь ТЫ!
вот.. я послушала в свое время.. теперь диплом экономиста.. и никакой радости в глазах: (((((((
не мое это!
а я так хотела на дизайнера.. и рисовала не плохо.. и худ. школу с отличием окончила.. вот так то.
а родители все равно помогут! повозмущаются, подуются, могут какое то время не помогать.. но потом.. на то они и родители! ! они тебя люят!
не мое это!
так скажи что уже вполне можешь заработать и на себя и на учебу и поступай куда хочешь потом отойдут.
Провалить экзамены.
поступай на бюджет куда сама хочешь в таком случае
поставь им ультиматум, либо ты поступаешь на кафедру рекламы/ журналистики. или ты вообще никуда не поступаешь.
это твоя жизнь. у них в свое время был выбор, и они не праве забирать твой выбор.
не по человечески.
Тогда зарабатывай на учебу сама.
Хотя, родители все равно тебя не оставят.
Поступайте туда, куда душа лежит. Вы потом просто не сможете работать по профессии которая не нравится.
Сделать выбор самостоятельно! Вам же не приходит в голову предложить родителям позаниматься тем что им не интересно. Я в угоду родителям получила образование, затем в угоду родителям проработала по специальности 5 лет. А уже после против воли родителей начиная с 0 поступила ученицей в швейный цех, имея уже 2 маленьких детей, спустя 10 лет я имела свое собственное предприятие и обеспечила всей семье будущее на многие годы. Очень жаль упущенного времени, в угоду родителям.
Лучший ответ - это слово "слабого". Сдалась. Родители выиграли. Ну и как счастья много принесло это все?
Девочка.... убей родителей*)
Да нет на самом деле... поступай, видимо им виднее, что нужно. Но хотя решать должна ты сама.. это твоё будущее и твоя жизнь*
Решай сама