Прочие дела домашние
Стоит ли поступать в ВУЗ если тебе уже 19 после до этого после школы (11 классов) учился в техникуме
очень многие в Вуз поступают сразу после школы когда им 17 лет а мне уже 19
ЕЩЁ 19 и вся жизнь - впереди. Если есть желание и способности, надо поступать. Лучше сожалеть о сделанном (что вряд ли) , чем об упущенных возможностях.
Твоё дело.
Возраст не важен.
Стоит. Когда угодно. Уверяю тебя, там вовсе не все после школы.
несомненно стоит
я с 17 до 20 лет училась очно в техникуме, потом поступила на заочный бюджетный факультет в университет, сокращенная форма обучения после техникума, 3,5 года
стоит. я в 25 в ВУЗ поступила и не жалуюсь
Да! И можно работать и учиться на заочке!
Я в свой 3-й ВУЗ поступил в 48
Не в этом дело. Тут зависит от тебя. Если у тебя уже есть образование, зачем дальше ? ( если только не на заочно ).
Говорят образование нужно всем, это правильно. Но ты подумай, сможет ли тебя семья обеспечивать полностью до 24-25 лет. Сможешь ты сидеть у матери с отцом на шее до 24-25 лет? Если ты сразу после школы, то еще ладно, но у тебя уже есть образование.
Если хочешь еще образование ( по своей профессии, но выше ). Поступай на заочно и работай. Ты больше опыта на работе наберешься чем в обучении.
Хотя может случится как и у меня. Я получил профессию, поступить в институт не мог ( финансово ). Пошел работать, и поступил на заочно. В итоге по профессии не кто не берет ( нет опыта работы ). Забрал документы с вуза, чтоб не тратить зря деньги.
Ты тоже подумай сможешь ли ты работать по этой специальности. Точнее возьмут ли тебя куда-то. Если ты не найдешь от техникума работа, то от института ( вышки ) ты и подавно не найдешь ( по специальности ).
Если конечно нет связей.
Так что думай.
Если конечно нет связей.
Так что думай.
конечно.