Прочие дела домашние

Почему ваши дети после 11 класса попали в техникум а не в институт? Родители расстроены?

Лера Батюня
Мой в институт поступил, подрабатывает и всем доволен
Екатерина Витальевна
Лучший ответ
ребенок сама решит, что ей делать и где учится. расстраиваться по этому поводу мы не будем, поддержим её решение. сейчас пока у нас стоит вопрос: идти в 11 кл. или нет.
если нормально сдаст ГИА то, скорее всего, в 11ый и не пойдет, нечего там делать. какой смысл учится "ставить галочки в нужных клеточках", теряя 2 года.
пойдет в техникум, получит профессию, начнет работать, а институт, если пожелает, всегда успеет окончить.

p.s. мы с сестрой в своё время техникум закончили и вполне довольны и полученной профессией и заработком. ни чуть не меньше, а то и больше тех, кто институты закончил, зарабатываем.
Лера Батюня Гиа сдали нормально, а вот теперь 11й не прёт никак, он сам расстраивается, я тоже техникум закончила, никаких сожалений. Просто жалко эти два года и нервы.
мой вообще после 9го ушёл в ПТУ (упс, конечно же колледж) наоборот я очень давольна. точно знаю, школку он бы прогуливал, а так и среднее получает и навыки профессии. теперь он точно знает в какой ВУЗ будет поступать, чего он хочет.. я-щаслива!
Yelena Kadola
Лера Батюня бала бы только за, если б в руках была хорошая профессия. хоть пту, хоть что.
Мои дети сами за себя все решили, а меня только в известность поставили. Дочь уже закончила институт, сыны нынче поступил на бюджет. Так что расстраиваться даже повода нет. Ни дня с ними уроки не учила, за 2 не ругала- выросли сами!
Работаю всю жизнь бухгалтером- видят что образование и заработная плата напрямую связаны и выводы делают сами.
Юлия Соколова
Нужно винить самих родителей, которые позволяли играть в тупые компьютерные игрушки. А те которые старались это не позволять, те так освоили комп, что в институт на бюджет без приблем поступают. А на работу берут с первого курса на таких условиях, что выпускник только мечтать может.
Мой не попал, а поступил, не в техникум, а в институт, и именно в тот, куда хотел.
А мой сын выбрал себе специальность- у нас таких институтов нет-только за границей. Чтож теперь вообще без образования и без специальности оставаться. И племянница-дизайнер компьютерной графики (или что то в этом роде) - только колледж. А если нравится такая специальность и все!!!! И я совсем даже не расстроена. Зато мой сын работает на государственной работе и получает приличные деньги. Лучше так- чем сидеть с высшим образованием дома-клянчить денег у родителей. А если после 9 класса идти- все равно учиться на 1 год больше- программу 10,11 класса проходят в техникуме.
Aisulu Iskakova
Я расстроен, что попал не в техникум, сейчас те кто закончил техникум получают больше чем те кто закончил институт.
Аня Хромейко
Ой, я вас умоляю.. . Образование и образованность две совершенно разные вещи. Имею в примере кучу знакомых, которые даже школы не закончили и зарабатывают такие деньги что вам и не снилось. А за себя могу сказать что уже в конце школы зарабатывала больше, чем оба моих родителей. Мозг он такой, либо он есть, либо его нет.))))
Танюшка ...
Лера Батюня я про потерянные два года. Если мужик зарабатывает - только респект ему, хоть токарь хоть банкир
А чё им расстраиваться? Родители сами из того же техникума выползли.
Если родаки тупые, как можно от детей мозгов требовать?
Таня Мусатова мрак, что еще сказать....
нет
Мои родители могли оплатить только обучение в техникуме. Я закончила, пошла работать и поступила в институт, сама оплачивала обучение. Моя сестра после техникума закончила уже два университета.
Никакой разницы, с высоты 30 лет теперь не понимаю зачем вообще учился, все равно работать на дядю не пойду.