Прочие дела домашние
Подскажите, у кого у детей в начальной школе программа Перспектива, тянет ли ваш ребенок в 4 классе математику?
у нас беда, беда и просто огорчение (((...
у меня уже как 7 лет беда с этим. не парьтесь, бывает что учителя очень придираются. самое главное таблицу умножения знать считать и писать чтобы в жизни пригодилось. у меня сын в 7 классе дуб дубом, но не чего старается. Удачи вам.
У нас программа в началке была Школа 2100 . Считали дети не на палочках и не на счетах, а только в уме . Тяжеловато, но справлялись . Нанимайте репетитора, если сами не в силах помочь . И помните, что не все имеют одинаковые способности, у А . С. Пушкина была 1 по математике .
Олеся Кнотько
и репетитор есть, и доп. занимается... ну никак
Жанара Даукеновна
У нас племяшка отличница была решили ее в гимназию самую престижную устроить! Устроили и она скатилась до троек! Плачет, привыкла быть отличницей в обычной школе. Может не надо детей мучить?
надо посидеть на уроках математики - понять что и как объясняет учитель, так легче вам самим понять, где у ребенка ступор.
Люди мыслят разными категориями.. а сейчас программы заумные, в наше время было проще и эффективнее обучение.
у знакомых девочка перешла в другую школу в 4 классе, и из отличнице по математики превратилась в троешницу.
Сама учительница посоветовала родителям посидеть на уроках. Помогло.. стала опять отличницей.
Только репетитор! Или другая школа! Отстанет потом не догоните
Вникать! Научить наконец то слушать учителя! Моя тоже в 7 классе, тоже по алгебре и геометрии все семь лет сидела вместе с ней, надоело! Пригрозила, если что, домашние репрессии, нет компьютеру, показала табу в действии и чудо! Как то начала понимать ...как к бабке сводила
Кулзейнеп Даненова
Наша в 8 классе . Как только пообещала вознаграждение за хорошо и отлично в четверти - сразу тройки пропали, пятерок стало больше . И время нашлось сидеть за уроками . Без репетиторов все получилось, учителя в пример другим ставят .
В каком классе ваш ребенок? Дети все разные. В 1 и 2 классе много материала, который дается в быстром темпе. В 3 классе обычно становится чуть легче.
Что не получается у вашего ребенка? Задачи или примеры?
Олеся Кнотько
в 4 классе... задачи совсем не догоняет, никак
Darya
С задачами посложнее будет.
Скорее всего вам нужно будет искать репетитора. Возможно, вашему ребенку нужно больше времени, чтобы натренироваться в решении задач каждого вида.