У нас общий утренник с 1-го по 4-й класс, но роли разные. Только когда мы учились в 4-ом классе объявили карнавал с костюмами по своему выбору. Был в виде концерта с небольшими инсценировками. А подарки выдавали сразу на весь класс, мы брали мешки и несли в класс, а там их раздавали учителя и воспитатели.
После 5-го класса вроде свобода - не хочешь на вечер или дискотеку, не приходи. Я и не приходила. Только на чаепитие в классе днем после уроков. Так что до самого выпуска не знала, что творилось в актовом зале для средних и старших классов, и знать даже не хотела.
Прочие дела домашние
Ну ладно, а в школе у вас были новогодние утренники? Я говорю про начальную с 1 по 4 класс. И что там было?
О! Сами утренники были классными, но как же долго нас мучали при подготовке к ним, после уроков в спортзале танцевали, у меня вообще насыщенная программа была (я снегуркой была), по воскресеньям к учителю домой на уроки пения ходила.
В школе не помню---а я всегда ждала билет на елку в "Лужники"--очень любила--большой красивый подарок и выступления фигуристов, а к отцу тоже ездила в ДК завода "Серп и молот"--там местные артисты какие-то представления давали и подарки... В Кремле или в Доме Союзов в свое детство никогда не была--но очень -очень хотела...
Это было так давно, что я уже и не помню.
не помню. вряд ли
Хоть убейте - не помню. В кукольный театр как-то ходили в первом или втором классе. А больше никаких мероприятий не помню. Может мне о них не говорили потому что мы были нищие и заплатить за участие не могли.
Дискотеки были, новогодние мероприятия (конкурсы, программы, фестивали, квны, экскурсии). А утренники больше свойственны детскому саду.
Всегда были выступления, каждого класса. Дискотек не было практически никогда. На девчачий или мальчишеский праздник крайне редко.
Вот пытаюсь вспомнить, что-то было, типа партия - наш лидер, ленин - вождь народов, политинформации каждый день о буржуях поганых и о решениях политбюро на очередных съездах, утренники в том же русле, а ещё лекции и походы в кино, смотры военного типа и зарницы. Да-с жизнь была перспективной, только куда всё это приехало. Печалька, прям.
Екатерина Зиновьева
Ой, Петро.. да лан!" Будут вам и белки, будут и свистки!" .Н. А. Некрасов
Ирина Гришина
а в пионерлагере, на жаре на плацу маршировали с песнями и речёвками
Чтото было, потом садились за стол и жрали тортики пироженки и были конкурсы всякие
Помню, в театр всегда ходили на елку, у нас несколько театров, выдавали билеты и туды и туды... Ну, по тем временам неплохо - спектакль новогодний, потом типа хороводы с дедом морозом у елки..
Один раз в театр на елку пришли иностранцы, из ГДР и из одной капстраны. Дарили детям шариковые ручки... Блин, ажиотаж был... Эти ручки действительно казались роскошными - какие-то цветные, яркие, с надписями...
Ничего, кроме вымогательства денег