А дети в 1,2 классе заканчивают в 12-13 дня! И что домой сами идут???? И обед греют??? ?
Это меня вчера знакомая смутила, ладно говорит детский садик, там до 19 можно и работать а вот первый клссс как....
Прочие дела домашние
Вопрос мамам первоклашек.... Я что то задумалась, а как детей со школы забирать в 1.2,3 классе? Ведь родители на работ
выживут сильнейшие, добравшиеся до дома
Анастасия Березовикова
Ахахахаха)) ))) точно))))
Аня Мусатова
Это было бы смешно,если б не было так грустно....
смотря, как и где живёте
кем работаете
варианты:
1бабушка помогает,
1 няня забирает
3 к маме на работу идёт, потом домой вместе
4 к подруге -однокласснице идет до вечера, т. к. там дома есть старшие
я своих учила до школы зажигать газ и разогревать еду, варить яйца и макароны, тогда готовых супов и пр не было
а теперь микроволновки и супы одноразовые и электрочайники
пр
кем работаете
варианты:
1бабушка помогает,
1 няня забирает
пр
забираю дочку полпервого, среди встречающих либо бабушки-дедушки, либо декретные мамы, ну и я)
много остается на продленке, но я против, т. к. выполнение уроков там особо не контролируют, да делают, но как... а хочется, чтобы ребенок с 1 класса привык учиться хорошо.. а после продленки делать домашку вообще не вариант, ребенок и так уставший.. вот и приходится как-то выбирать-или или..)
есть продленка для таких детей) )
а вообще у нас многие (и я в том числе) уходят во второй декрет как раз тогда когда старший идет в 1 класс) Идем на прогулку с младшей-забираем старшую)
оплатить обеды)))) ) + продленка)) )
в нашей школе еще множество кружков))))
Приходится совмещать и работу и школу.
У кого-то бабушки-дедушки водят детей из школы в школу, кто-то нанимает сопровождающего, в общем, все выкручиваются по-разному.... Хлопотно это.
Не то, что в моем детстве, 1 сентября показали, где школа, ключ на шею и вперед) ) родители на работу за город ездили, некому было няньчиться. А сейчас опасности на каждом шагу, от наезда автомобиля до дяди-педофила, так что всё на контроле.
продленка для чего?
У меня школа рядом с домом и есть еще старший ребенок, который за мамой присматривает.: -)
У нас школа далеко, сам не придёт. Сейчас старший забирает. Я с ужасом думаю про следующий год, когда старший уйдёт в колледж. Продлёнка до 5, а я работаю до 16.30. Обратно, наверное так же старший забирать будет (бедный ребёнок! всё совсем не по пути) , а вот утром как? - я тогда на работу буду опаздывать...
Вот жуть, я тоже об этом думаю)) ) А ведь раньше мы и в школу и из школы сами ходили....
Познакомьтесь со школьной пролёнкой, с воспиталками в ней.
На такие случаи есть группы продлённого дня. Кого-то родственники забирают, кто-то самостоятельно ходит, на страх и риск родителей... Мне повезло: во-первых рабочий график 2/2,во вторых мой папа на пенсии, дома сидит, всегда и увезёт и заберёт из школы, если я на работе, без проблем....
Есть такая группа продленного дня Она меня очень выручала
Ребенок и поест, и уроки выучит, и под присмотром
Может мне повезло, но педагоги были все отличные Дай им Бог здоровья
что тут думать, есть продленка, есть бабушки-дедушки, которые забрать могут, еще можно с работы отпроситься, да в нынешнее время полно вариантов
отпуск брать на месяц сентярь