Прочие дела домашние
Вопрос мамам,которые не могут найти дет. сад для детей.
Возникла идея: открыть частный садик. Снять квартиру, сделать в ней "детский" весёлый ремонт, купит кроватки и набрать группу детишек, человек 6, максимум (с большим количеством не справлюсь). Так вот в чём вопросы: 1. Согласились бы вы водить ребёнка в садик? 2. Сколько вы готовы заплатить за месяц пребывания? Пожалуйста, адекватные суммы 3. Имеет для вас принципиальное значение, чтоб у воспитателя было педагогическое образование? (у меня его нет, но я хорошо лажу с детьми), а если нанимать воспитатнеля, то это дополнительные расходы из вашего кармана. Пожалуйста напишите, что думаете о моей идее?
Целиком и полностью согласна с "angel". Еще думаю кухня, где будете готовить деткам еду должна отвечать всем требованиям санитарии. Мало ли вдруг как-нибудь к Вам проверка нагрянет, если что-то будет не так наверное и под суд можно загреметь. Вы зайдите в колонку "юридическая консультация" там задайте вопросы. Сходите к себе в налоговую, там должна быть информация, потому что налоги Вам придется платить, иначе опять судебное дело. А вообще идея хорошая. Чтобы заинтересовать родителей нужно подготовить программу чуть ли не на целый год - чем Вы собираетесь заниматься с детьми? ! Физкультура (соответственно инвентарь: мячи, обручи и т. д.) , Чтение, рисование, изучение азбуки, математический счет, лепка пластилином, поделки из бумаги и картона и всякое такое . .Если у Вас есть высшее образование, какая специфика? вот на неё и тоже отталкивайтесь, детей готовить к определенным знаниям.
Хорошая идея! Желаю удачи!
Светлана Кузовникова
Высшее образование есть-экономист... Детям вряд ли будет интересно))))
идея неплохая... но одна вы всё равно не справитесь. нужна помощница - та котрая готовить будет.. . и на улице помогать гулять. уследить за 6-тью детьми тоже не легко... .
у нас сейчас такой сад стоит 10 000 в месяц. умножаем на 6 = 60000.
отнимаем аренду.... питание... игрушки... бытовую химию.... остаётся не так уж и много... .
тут надо всё продумать... просчитать ...а лучше бизнес план составить... .
и когда родителям некуда своё чадо пристроить - они меньше всего думают о пед. образовании воспитателя.... конечно в идеале оно должно быть, наряду с мед. книжкой!
Светлана Кузовникова
С помощью нет проблем! Мама идею поддержала) Будет помогать!
1. я бы водила бы ребенка в такой садик только если его хозяйка (т. е. вы) - моя хорошая знакомая, которую я знаю не один год, и знаю, как она ладит с детьми. Потому что иначе не смогла бы спокойно заниматься своими делами, не будучи уверенной, что мой ребенок в окружении специалистов, которые готовы к неожиданностям и повседневным трудностям
2. Максимум, который я готова переплачивать - 50% от стоимости обычного сада (цифру не пишу, т. к. я из Украины, у нас цены другие)
3. Это немаловажно, довольно-таки желательно, но принципиального значения не имеет