Прочие дела домашние
спрошу еще раз. вопрос мамам, которых бросил папа: что вы отвечаете когда ваш ребенок спрашивает где папа?
Ну мой то Сын ...чуть постарше был.... Когда мы вдвоем остались с ним... А я нейтральной позиции, благодаря Маме своей, придерживалась... Когда маленький был, а ..."папа" слово абстрактное было, говорила... "Живет в другом месте... "- вроде ...прокатывало... Сложнее стало когда в школу пошел... "А... почему в другом месте? "..."А почему Он со мной не общается? "..."Ты ..его, Ма обидела? "...Мнооого вопросов было... Как то выкручивалась.. Особенно в переходном возрасте, когда мальчику ...так нужен Отец, да любому Ребенку!... Каких только на "Папину" голову ...слов обидных не говорила!.. Не вслух конечно... А вслух объясняла: "Так бывает, Сын... Ну, что поделаешь?... "еще, что то... Жаааалко было Сына до слез!... Но мне было малость попроще.. У меня есть.. Брат, родной.. Он и заменил, практически Сыну Отца... Как мог конечно... Но я Брату за это очень признательна!... А потом... Сын вырос... И приехал .."Папа"...И уехал... потому, что выйдя к Нему, Сын зашел через десять минут... Помолчал и сказал, видимо отвечая на .."Его" вопрос: "А чего.. "Он" ждал от меня?!.. Я даже не знаю, как.. "Его" называть?!.. Раньше на до было... "...Так и Ваша девочка со временем сама во всем разберется... Дайте срок... И ничего плохого про.. "Папу" не говорите... Дети гораздо умнее, чем кажутся..
Откуда она вообще в таком возрасте знает, кто такой папа, если никогда его не видела?
Говорите, что некоторые папы живут не вместе со своими детьми, но все равно их любят
Гульмайра Умирзакова
она не знает что такое "папа". просто на улице например от других детей все равно слышит и повторяет, для нее это нечто абстрактное, просто слово. когда приходит горе-папа, она его воспринимает как дядю (он редко приходит), она не воспринимает его как отца
Ничего, просто папа не живет с нами и когда подрастешь все тебе обьясню. Дочка выросла и ей даже не надо было ничего обьяснять, увидев папу она сама мне сказала, мама какое счастье что ты не стала с ним жить и развелась.
Сказала. что мы с папой посоорились и он ушел навсегда. когда подросла, сказала правд что мы разлюбили друг друга, не понимаем, что он живёт с другой тётей и у него есть дети. Хорошо. что папа опомнился через три года и захотел видится с дочкой. иногда приходит. но дочь к нему уже равнодушна-отвыкла....
она пока еще совсем маленькая, когда подрастет объясните, что вы с папой расстались, что это иногда случается, когда родители не живут вместе.... очень важно, чтобы она знала что папа у нее есть и он просто живет отдельно....
я ответила, что папа нас бросил, потому что мы ему не нужны. жестоко, но правда. сыну было года 3. иначе все равно найдутся "добрые" люди.