Прочие дела домашние

Мама хочет бросить папу потому что он пьет.

Здравствуйте! Мой папа пьет 20 лет... Я его очень люблю когда он не пьет, он очень добрый) Раньше когда я была маленькой он изредка переставал пить на неделю иногда на две.. однажды мама уже не выдержала и подала на развод ( если разводятся дают месяц подумать ) и папа не пил весь этот месяц! И мама дала ему еще один шанс и не стала разводится. Папа сново стал пить и однажды он пришел домой пьяный и стал доставать меня с мамой стал говорить что он меня любит и бла.. бла.. ( мне было противно на него смотреть ), мама уже стала кричать на него что бы он лег спать, а он все достовал нас и достовал, тогда мама сказала мне собирать вещи мы уезжаем переночевать к бабушке, и папа стал скалить зубы, и сжимал кулаки, он вел себя как быдло ( мне было страшно )! Он мне пообещал не пить ( он не пил два дня )....
Сейчас у мамы появился любимый человек ( он женат, у него двое детей ).. А папа стал пить каждый день , ""каждый день"" уже это продолжается 3,4 месяца, он больше не может без алкоголя. Он работает бурильщиком и постоянно уезжает на неделю или больше, а приезжает на дня два... Он там пьет, ему там не кто нее читает нотации, ему там хорошо! Когда папа приезжает, мама не может уже терпеть и плачит!
Я очень люблю свою маму и папу, я не хочу что б они разводились)))
Господи, неужели Вам охота жить рядом с алкоголиком?
Лично мой отец страшно пил и гулял и мама с ним разошлась, когда мне было пять лет, сейчас мне 40 лет, и я об этом ни грамма не жалею. Тем более папа меня полностью бросил, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск.
Настасья Завьялова
Лучший ответ
Мама сама решит...
а ты - хочешь себе такого мужа?
поставила б себя на место мамы.
Акгул Спанова
А вам--то сколько лет? Если знаете про папину беду-20 лет--значит, уже не маленькая. Оставайтесь жить с отцом, если разведутся родители. Вполне возможно на него это положительно подействуют. Спасать семью --не ваша задача и не по вашим силам, а помочь человеку--вполне реально и вам.
бегом от такого вечно жаждуЮщего папы.. дальше ещё хуже будет..
алкоголизм не болезнь - не излечивается...
можешь продолжать любить своего папу - но на большом расстоянии от себя...
прибьёт тебя ещё ненароком и женихов твоих распугает...
Олеся Гончар
Значит не смогли вы с мамой сделать так, что бы он не пил, а занимался семьей. Значит были предпосылки. А руганью и уездом к бабушкам проблему не решить.
Это вам надо проводить с ним больше времени, интересоваться жизнью. Если бы ему было с вами интересно, он бы и не пил вообще.
Может, еще не поздно...
Диана Загитова Можете конечно попробовать психолога, тренинги, но если он Ваш папа сам этого захочет. Мне 34, мужу 30. Последние 4 месяца мой муж каждый день пьёт. До этого тоже выпивал, но не так. Пробовала и интересоваться причиной, и разговаривала, и плакала и орала, и родителей его и своих просила поговорить. Всё в пустую. Решила уехать. А сын ( 7 лет) вроде сначала сам сказал, что надо уехать, а теперь плачет. Не хочет.
Диана Загитова А на тренинги и психолога на отрез отказался идти
Давно пора его бросить!
20 лет, да зачем это нужно терпеть
Ольга Величко
Эта очень тяжелая ситуация, жалко конечно но стоит признать что ваш папа слабый человек, он мог все изменить но не захотел, вот и получает итог. Ищите специалиста который поможет ему, объясните что все это из за его пьянок, стоит даже посетить психолога и тренинги. Мама устала ее можно понять, но вы тащите его из этой ямы. Желаю удачи.
Ну и пусть бросает, ей виднее, жить с алкашом - это ад! Для тебя же лучше будет не видеть эти пьяные скандалы.
родители сами разберутся. при любом раскладе у тебя есть и останется мама и папа, которые тебя любят!
Пиздюлину дать