Прочие дела домашние

вопрос мамам, которое растят детей без отца: что вы говорите детям когда ребенок спрашивает про отца?

Юлия У
Когда без папы остались сыну 3 года было. Правду сказать, что его папу за убийство посадили у меня язык просто не повернулся, да и не надо это в таком возрасте. Сын очень любил его, всегда много играли. Поэтому сначала просто сказала, что папа уехал по работе надолго. Сначала он часто спрашивал когда приедет, отвечала, что не скоро. Сейчас ему 4,5 года, давно уже ничего не спрашивал. Я хотела правду как можно дольше не говорить, лет до 10 точно. Но я думаю дети у меня долго не будут интересоваться, где их папа, т. к. у нас папа теперь есть. Не родной, но зато дети можно сказать признали))
Людмила Белоцерковская
Лучший ответ
Юлия У здорово!
Детям всегда надо говорить правду, а не врать всю жизнь, а потом он вырастает и узнает правду от других и возненавидит маму!!!
Регина Кафарова как Вы правы!!! жаль, что многие этого не понимают!
а что говорить, дети все прекрасно видят сами и все понимают, если им больше 2-3 лет. Папа променял семью на водку и хочет жить один, что бы ему никто не мешал пить! Главное - дать детям понять, что вы их любите, и будете им и папой, и мамой.
Ольга Окопян
Палитра Салон Ребенок, чтобы быть счастливым во взрослой жизни должен безусловно верить что МАМА и ПАПА его любят и они хорошие. В раннем детстве, если даже папа чмо, надо сохранить иллюзию у ребенка, что папа замечательный. Сам вырастет и потом разберется что к чему. Если поощрять ненависть к отцу..поверьте в 12 -14 лет..эта ненависть будет искать выход..Чувство же никуда не денется,если оно есть. И на кого как вы думаете это чувство ребенок выплеснет?..Правильно на того кто рядом..На вас..
говорила так: у некоторых есть бабушки-у некоторых нет. У некоторых есть братики, сестры-у некоторых нет. У некоторых есть папы-у некоторых нет. вот и все)))
Пчёлка С