У меня физ-за, ненавидела спортивную форму с собой таскать, сидеть потной с красными щеками после лыж на следующем уроке.
У ребенка - окружающий мир = просто кошмар начальной школы.
всякую-то охинею скачивать, распечатывать, клеить, рисовать сочинять.
Прочие дела домашние
Какой предмет у вас был самый ненавистный в начальной школе? А у ваших детей?
Окружающий мир. Всегда какой-то гемморой с маразмом был. И оценки - самые низкие.
В начальных -география . В старших - политическая экономика.
Даша Субботина
География в 6 классе начинается.. до того- природоведение.)))
Чтение в 1 классе.
у вас такого урока небыло. называлось чистописание. писали авотматическими перьевыми ручками . с нажимом и без него. пишешь с нажимом - выползает клякса. целая страница задания коту под хвост. так что не нойте.
Ольга Олефиренко
Зато ваше поколение пишет красиво, а нынешним даже в началке оценки за почерк не снижают)
В начальной всё нравилось, потом как-то не совсем сложилось с геометрией... у дочки с математикой не очень.. но вот прямо ненависти к этим предметам нет...
В наше время было чистописание- та еще жесть- у меня аж пальцы сводило- как я старалась, но писали перьевыми ручками и нажимом и без нажима... столько времени уходило на одно упражнение.. у меня не было красивого почерка, не было нужной аккуратности, всегда было обидно, что учительница ставила только 4 балла- из уважения к моим общим отметкам.. Почерк установился только в 7 классе... наверное, и по сей день такой же.
Детям как-то было фиолетово- прекрасно знали, что мама - то есть я- сделает и гУльДбарий, и олимпиадные задачки решит, и иностранный переведет
Украинский язык мне не давался, еле еле на тройку.
У меня в начальной школе это была чернильница-непроливайка, которая проливалась ;)

Полина Моршанская
Проливалась, конечно! я у своих теток и дядьки все время опрокидывала специально....))) но когда сама пошла учиться- такого уже не было - писали перьевыми ручками
Рисование и физкультура, хотя я большую часть была от неё освобождена
В начальной школе таких не было. ни у меня, ни у детей. Кат-то ровно
тоже физ-ра и не смотря на серьезную патологию крови из-за которой тяжело сдавать всякие нормативы мне ни в какую не давали освобождение от нее
Полина Моршанская
Вот уроды- врачи- прям всех в космос готовили что ли?
Елена Прекрасная
вот у меня когда началась эта патология крови - тогда у меня и начались сильные головные боли и мне вот интересно стало - может ли данная патология крови вызвать очень сильные головные боли
Ненавистными могут быть предметы из-за учителей.... Русский-Литература.... Еврейка всегда любимчиков себе выбирала.
Племянница не любит английский.
Математику я не любила.
Прям ненавистных - таких нет, ни у нее, ни у меня.
Мы нормально учились, без проблем.
У нас проект по теме истории края, города - на выбор. Придумали проект типа Осушая океан (докфильм нац. география). На картоне сделали две карты объемные физические - до затопления и после затопления. По ним она должна рассказать историю города до строительства гэс (острог и деревня) и после (город). Все сделала - макет, доклад, презентацию. Осталось выступление подготовить - ей лень... Не может себя заставить. В те годы первая сдавала проекты, теперь последняя будет. Если сдаст вообще... Подростковый начался, обнаглела-обленилась.... Гуляет целыми днями с братом... 4 класс.
Математику я не любила.
Мы нормально учились, без проблем.
Ольга Олефиренко
В итоге нам этот реферат про знаменитого родственника-героя все же прошлось делать, помогал по скайпу с дальний родственник из Ирландии.)) 3 класс
Ольга Олефиренко
то по технологии хрень какую-нибудь мама за ночь раздобыть, или сшей, как царевна-лягушка.
Физ-ра, особенно спортивные игры - я неуклюжий, хилый и мяча боялся, отнимать баскетбольный не хотел, а вот бег и лыжи (в средних классах) как раз охотно посещал, так что в целом на 5 всё же вытягивало почти всегда. Ненавидел кружок по шахматам на продленке, так и не научился толком. Затем, с большим отрывом, уже просто на уровне рабочего мандража и стресса - русский и иностранные языки. Математику и музыку нейтрально, историю (если не только по начальной школе брать), естественные науки и ИЗО с удовольствием, труды обожал (жаль, что они были очень формальные).
В наше время школа нас не кошмарила
Никакой. И дети учиться любят. Потому что не тупые)
Ольга Олефиренко
причем тут тупость, есть предметы геморрные и бесполезные.
технология та же. то листья с желудями из под снега достань, то поди крючков вязальных к утру раздобудь.
Лыжи в начальной школе? 0_о
Начальная школа была очень лёгкой)
Физкультуру всегда обожала. Да, кросс бегать - не моё, но всё же очень любила физ-ру.
Возможно, уроки музыки мне не очень нравились. Но это скорее из-за учителя, я его стеснялась что ли. Меня одну из класса постоянно брали петь на всякие праздники, и эти репетиции были полны смущения) Так что на уроках я тоже себя не в своей тарелке ощущала)
А вот в старших уже были качели - один предмет, разные учителя, и постоянно колебания люблю/не люблю предмет.
Начальная школа была очень лёгкой)
Ритмика. Вела её крашеная в блондинку злобная баба, которая орала на детей. И всё время показывала, как руками нужно взяться за юбочку, а сама ходила в узких обтягивающих юбках, и поэтому широко расставляла руки в воздухе - типа, за юбочку взялась. А во втором классе учительница поменялась, и всё нормально стало.
Хм... Я в начальной всё любила, в старших тоже все предметы. Единственное на физре терпеть не могла "эстафеты" и домоводство (не помню как оно называлось), где только девочек учили готовить еду.
В начальной школе ещё было нормально, даже позже нелюбимые труды и физкультура. Потому не было ещё готовки и шитья-вязания. Возможно, музыка, потому что она никогда не казалась интересной, но тогда я в принципе нормально относилась к школе и не хотела не любить какие-то предметы.
И у меня физ-ра.
Почти все... Не ну просто нах... Не нужны были, вот и ходил в школу что бы родители не наказывали ремнем
вся началка как 2 пальца об асфальт... никаких сложностей. да и ваша физра ...может у вас ожирение 5 -ой степени))) у худого нет проблем с этим.
Ольга Олефиренко
у меня и сейчас его нет, а в 1 классе был недостаток веса.))
я написала чем он геморрный.
не знаю таких людей кому было в кайф с 3-мя баулами в школу таскаться, весь день ходить в спортивном нам не разрешали. потом переодевание обратно, сдачу лыж за 10 минут и с языком на плече бежать на след. урок со штанами\кофтами\сапогами подмышкой.
я написала чем он геморрный.