Прочие дела домашние

В школе, в классе ваших детей вызывают ли ребёнка к доске, чтобы тот решил какую нибудь задачу? И потом ставят оценку

К своему удивлению узнал от сына, что сейчас такого нет, и оценки ставят только за самостоятельные и за контрольные
Бля, это же публичное унижение, если ученик двоечник например, нахрена это нужно травмировать
Александра Курасевич
Лучший ответ
Марина Мухутдинова Бля, ну какие травмы в старших классах
Вызывают. Дети должны уметь излагать свои мысли и знания перед аудиторией, .
Кстати, начинается все с детского сада- выступления на утренниках. А заканчивается на планерке у начальства.
Посмотрите, сколько закомплексованных, неуверенных парней и девушек. Потому что они дар речи теряют, когда на них двадцать пар глаз смотрят.
У нас такое есть...
В Донецке был учитель математики Виктор Фёдорович Шаталов.
Он к доске приглашал только для разбора какого - либо решения. В остальных случаях ученики даже на вставали, а отвечали сидя. За 10 - 15 минут он проверял домашнее задание У ВСЕХ учеников устным опросом. Один ученик начинал отвечать, Виктор Федорович на полуслове обрвывал ученика и передавал слово следующему. И так ВЕСЬ класс. Никто не мог отвлечься, расслабиться, все РАБОТАЛИ. А потом завязывалась дискуссия о вариантах решения и тоже таким же образом. Никто не мог не быть в теме. А потом, на каждом уроке, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ работа. Каждому ученику давалась карточка с заданием. С отдельным заданием. Не три варианта на всех, а каждому отдельное. На каждый урок. Причём, после объяснения новой темы, на этом же уроке, проводилась самостоятельная работа и домашнее задание можно было не выдавать. И выдавалось не всегда, но когда темы была сложная или предлагалось найти иное решение, домашка задавалась.
В итоге: ВСЕ ученики Владимира Фёдоровича поступали в ВУЗ.
Мне доводилось бывать на уроке Владимира Фёдоровича в рамках повышения педагогической квалификации.
Вот такие бывают не ленивые учителя. Учитель, вызывающий ученика к доске, чтобы самому не писать на ней ничего и не отрывать задницу от стула - не учитель.
Учителя все разные, кто то по старинке вызывает к доске, а кто то знания проверяет тестированием и эти тесты дети пишут почти на каждом уроке. Оценки в дневнике ставят каждый день всем ученикам.
Иногда вызывают, кажется не ставят оценки
Smirnova Angelina
Бывает такое, но нечасто. Мои и не очень любят к доске выходить
Да, вызывают, правда не так часто. Сейчас другая система- Соры, сочи расхолаживают детей.
у нас вызывают к доске и ставят оценки за ответ, может сын обманывает ?
Марина Мухутдинова Нет, он к такой категории людей не относится. Да и зачем ему это и нам
У нас только за СОР ставят. Потом СОЧ. В тетради пишут молодец, старайся, хорошо. Во всех классах.
Вот и до РФ наша система образования докатилась)))
А чем самостоятельная отличается от контрольной?
Ксю Ксю
Марина Мухутдинова Контрольная, насколько я помню, это обязательное задание чисто по школьной программе. А самостоятельная это внутренняя работа, по решению учителя
У нас вызывают и оценивают. Однако четвертную оценку ставят на основании контрольных и самостоятельных, тестов, срезов и т. п. а если уж спорная тогда смотрят на оценки у доски. Даже литературу оценивают по результатам тестов и контрольных и их мало интересуют твои пересказы и стихи
Есть, может не во всех классах. У разных учителей разные подходы, но большинство вызывают и ставят оценки за работу на доске.
Зависит от ступени, от учителя." Начальников" вызывают) Если Вас интересует образовательный процесс в учебном заведении Вашего ребёнка, то задайте вопросы заместителю директора по содержанию образования ( завуч). Вам объяснят. Побеседуйте с классным руководителем. Родители для того, чтобы защищать интересы своих детей. Не нужно усматривать нападение, но интересоваться надо.