Прочие дела домашние

подскажите,чем можно подкармливать ребёнка в 4 месяца,он на грудном вскармливании,но не наедается. Как?

И я сомневаюсь, что ваш ребенок голодный. Кормите только грудью, не давайте НИЧЕГО более. У ребеночка в желудке еще не достаточно ферментов для переваривания чего-либо, кроме маминого молока. Сомневаетесь-кормите чаще. Натали права-смотрите по тому сколько писает ваш ребенок за день. Это главный показатель сытости. А то, что вам говорит педиатр, что ваш ребенок по их таблицам ниже нормы-чушь. Это ваш ребенок, а у них план.
Надежда Жукович
Лучший ответ
с 4 мес уже можно и соки вводить и пюре фруктовые и овощные, все конечно по очереди и понемногу, начать можно с яблочного сока по пол чайной ложечки а через неделю по чайной и т д, также с фруктовыми пюре и с овощными, овощное начинают с кабачка или цветн капусты, в вареном перетертом виде без соли или в баночках
Чтобы сиську не бросил докармливайте Nan №1, но ни в коем случае не из бутылочки, а ложечкой потихоньку. Держите почти что столбиком и давайте сколько сможет доесть.
И конечно соки, пюре. Но их объем пока что не белик, как что Nan
а как вы определяете что не наедается, по пописам? ведь именно по ним определяется количество усваемого молока и определяется наедается ребёнок или нет, примерно 17 пописов это норма, а 6-8 значит не наедается. тока я чот сомневаюсь....
Anna Hafner
Ничего удивительного: ) Советую отлучать от груди: ) "Малютка" самое оно и потихоньку норм рацион - творожок, супчик, пюрешку :)