Прочие дела домашние
можно ли взять ребенка в 4 месяца на море
Это будет не отдых, поверьте мне
Можно, если вы едете, например, на всё лето. Но моря и отдыха вы не увидите.. . Четырёхмесячный ребёнок имеет свой режим сна, кормлений, его нельзя держать в жару на солнце.. . Придётся гулять только рано утром и после обеда, ближе к вечеру, когда жара спадает.
А ехать на короткий срок (менее 2-3 недель) вообще смысла нет - акклиматизация занимает около 2 недель. Только собьёте малышу привычный режим. Да и проблемы могут быть с питанием (если не полностью на грудном) .
P.S. Насчёт бессимптомной акклиматизации - не совсем так. К новому климату все дети приспосабливаются по-разному: кто-то не спит, плохо ест, капризничает, у кого-то понос. Повторюсь - если поездка на длительный срок - после 2 недели всё нормализуется, но если как раз возвращаетесь к этому времени обратно - происходит снова "слом" режима, опять акклиматизация.. . Большинство деток поэтому и болеют уже дома сразу по возращении.
а зачем? И вы не отдохнете и малышу стресс. От смены климата и питания. Даже вода другая по составу может вызвать расстройство кишечника. И отдых будет испорчен. Проще если малыш на ГВ. Лучше подрастет и на следующий год босиком по морской водичке побегаете!
Мне кажется рановато... Смена климата, чужая среда... Перелет или просто поездка на поезде.. Стресс мне кажется для маленького организма)
берут конечно... но ребенку нужна большая аклиматизация.. если ехать то на месяц.. педиаторы не советуют. но если хочется. то можно.
Даже в 4 года нельзя брать.
вы знаете, я сама этот вопрос недавно задавала... хотела дочку с внучкой взять, уже путевку хотела покупать... и тут у соседей горе : молодые родители взяли ребенка с собой на пляж, бабушка была против, но кто послушает?... были на пляже часа4...а вечером ребенок умер по не установленной пока причине.... бабушка в кардиологии, детей прокляла, ее жизнь уже была во внуке.. . вобщем в семье горе и хаос... а можно было всего этого избежать... не даром ведь говорят: береженого бог бережет.... и я рисковать не буду...
лучше не брать.
Я думаю можно. Главное чтоб вам было не тяжело. И беречь малыша от прямых солнечных лучей и теплового удара. Моей малышке 7 месяцев и мы собираемся на море.
не стоит
нет, у него стресс будет из-за смены климата
Берите, не одного же его дома оставлять. У грудных детей акклиматизация проходит бессимптомно.
не желательно, моя соседка так неделала