Я очень долго искала причину, только сами сможете себе помочь, но не помешают психологи (психиатры, психоаналитики) и релаксирующие программы (на расслабление) . Много лет ходила по врачам, искала причины, пила антидепрессанты, но ларчик проще открывался. Нужно найти причину в себе (в своей не правильной жизни) и изменить. Но только сам, человек может. Я ходила к психологам, они мне говорили причины, но я не верила во все, что они говорили и поэтому процесс получился длительным.
Я тоже была на руководящей работе 7 лет и страдала трудоголизмом. Родила двойняшек и продолжала рваться на работу (хотела выйти когда им будет 4 мес) все решала по телефону, держала руку на пульсе, а потом постепенно стало отваливаться, отваливаться ( я очень переживала КАК ЖЕ БЕЗ МЕНЯ, А ЖЕ, Я Я Я) . А теперь у меня другие приоритеты в жизни и на работу на любую я выходить пока не хочу. И знаете как спокойно я стала жить. Но причина была не только в этом. Так что ищите свою внутри своей оболочки. Раз вы об этом уже задумались, значит вы на правильном пути. Но путь этот не короткий.
Прочие дела домашние
Что делать, если синдром хронической усталости не удалось победить даже отдохнув дома 4 месяца и ещё на море 3 недели?
значит это просто лень. лечится работой
Лечить ее нужно физической активностью. Хроническая усталость бывает не от физической работы, а от умственного напряжения, нервного переутомления. Так что занимайтесь спортом, запишитесь в бассейн, ходите в баню, принимайте контрастный душ по утрам, бегайте вечером с подружками, прыгайте на скакалке, танцуйте.
Светлана Бестужева
Вы абсолютно правы : от умственного напряжения, нервного переутомления, т.к. 10 лет без отпусков, а из них посление 5 лет - на руководящей должности.
Скорее всего вы трудоголик и просто разучились отдыхать - отдыхать надо недолго но очень качественно: отключить все телефоны, домофоны и звонки в дверь -раз! Уехать в другой город и никому не сказать куда уехала -два! И, наконец, последнее расслабтесь и получайте удовольствие, поверьте, от того, что вы оставили на время свои дела мир не рухнет, а может даже всё пойдёт чуточку лучше, чем было!!!
Ира, меняйте свой образ жизни. Иначе через следующие 10 лет вы можете попасть не к морю, а в психиатрический стационар.
Светлана Бестужева
Ну вот, уже ближе "к истине" ...
Вообще-то он не лечится.... Сочувствую....
значит это был не он!
А вы на работку устройтесь-все сразу и пройдет))
думаю этот синдром перешел в хроническую лень. Или на работе опостылело все так, что возвращаться не хочется. может работу сменить?
Отдыхать уже привыкли, вот и не помогает! Работать не пробовали?
Лечиться медикаментозно (или ЛФК и физкультурой) в поликлинике
Возможно это какойто скрытый воспалительный процесс. вам нужно пройти глубокое обследывание. Так например часто бывает при апесторхозе.
Значит это усталость психологическая. Ищите хорошего психтерапевта и разбирайтесьс причинами. Можете и сами попытаться, если есть опыт самоанализа. Что-то в своей жизни Вы долго и не то делали и загнали этим себя в такое состояние.
займитесь спортом, только постепенно
значит нужно что-то координально менять. нужно "удалить" причину усталости